Чрезмерное употребление вина, коньяка и других алкогольных напитков заставляет искать пути решения того, как вывести алкоголь из крови и улучшить свое самочувствие, а также избежать похмелья. Сделать все это можно в больнице, а можно заняться этим дома, безопасно и достаточно быстро.

В больницах и поликлиниках алкоголь из крови выводят очень быстро, ставя специальную капельницу с раствором, который очищает кровь. Но будьте осторожны: к такому методу прибегать стоить лишь в том случае, когда степень алкогольного отравления очень велика, а также при наличии какой-либо болезни сердечно-сосудистой системы, то есть тогда, когда самостоятельно вывести алкоголь из крови может быть вредно и смертельно опасно для здоровья и жизни. Во всех остальных случаях можно избавиться от алкоголя в крови дома, подручными средствами, что и делают многие люди.

Чтобы алкоголь как можно быстрее вышел из организма, выпейте абсорбирующие таблетки или суспензии, типа белого угля. Примите около пяти или шести таблеток и запейте их большим количеством воды. Минут через десять, пятнадцать большее количество алкоголя будет купировано и выйдет из организма.

Как быстро избавиться от алкоголя в организме?

Обязательно пейте много воды, соков, и вообще любой жидкости. Распространенный мир о том, что для трезвости необходимо выпить кофе, на самом деле миф – кофеин снижается так же резко, как и повышается, так что никакого видимого результата это не принесет. Лучше выпейте зеленый или черный чай – это действительно поможет вам вывести алкоголь.

Молоко имеет прекрасное свойство выводить токсические вещества из тела, в том числе и алкоголь, и снизит интоксикацию всего тела. Выпевайте стакан молока ежечасно, и уже через пару часов вам станет намного легче и лучше.

Янтарная кислота имеет уникальное свойство очень быстро купировать ацетальдегид, который как раз-таки и отравляет тело после неуемного употребления крепкого алкоголя. Примите две или три таблетки, запив чистой водой. На протяжении всего дня можете повторить прием таблеток еще пару раз.

Если у вас нет какой-либо аллергии на продукты пчеловодства, можете вывести алкоголь из крови благодаря меду.  Мед – это неплохое мочегонное средство, а также он обезвреживает яды и выводит токсины. Можете съесть одну ложку, а можете растворить ее в стакане теплой воды и выпивать, повторяя процедуру каждый полчаса.

А вообще, сон – лучшее лекарство. Обязательно выспитесь хорошенько после крепкого застолья.