Каждый водитель не один раз сталкивался с проблемой, где взять качественные детали на автомобиль. На сегодняшний день автомобильные рынки предлагают большой выбор, и покупка не составит труда.

Виды деталей

 — стандартные;

 — оригинальные.

Большая часть водителей придерживается мнения, что родная качественная деталь всегда лучше, чем патентованная. Цена на запчасти для автомобилей китайских производителей зависит от марки производителя. На как бы то ни было, вы всегда можете подобрать себе аналог.

Где брать запчасти на китайские авто?

Преимущество выбора оригинальных деталей

  1. Это отличное качество;
  2. Гарантия;
  3. Большой спектр выбора;

Если ваш китайский автомобиль на гарантии вы произведете замену, только на запчасти от производителя и если поломка произошла не по вашей вине, они будут доставлены вам бесплатно в самые короткие сроки.

При покупке помните, оригинальные детали значительно дороже. Приобретая запчасти не оригинальные, вы заплатите дешевле, но не все они качественные. При использовании их на машинах имеющих гарантийный срок вы автоматически гарантию аннулируете.

Картинки в Азияцентр на китайские авто вы можете увидеть в интернете.

Приобретения автомобилей китайского производителя набирает темпы, объясняется это не высокой ценой. Как и каждая техника, она ломается. Самостоятельно выбирать запчасти на рынках не рекомендуется. Бывают моменты, когда можно купить не новую, а отлично восстановленную старую. Для того чтоб этого не произошло, обратитесь в салон где вы покупали машину.

В техническом центре, вам не только произведут замену, но если вас есть гарантия, автомобиль поставят на бесплатное обслуживание. Если у вас отсутствует доверие к сервисному центру, обратитесь к прямым поставщикам.

Оригинальные детали, бывшие в употреблении – это альтернатива которой вы можете воспользоваться. В странах Европы срок эксплуатации автотранспорта не более четырех лет. Детали, с таких автомобилей называют «контрактными» их завозят для дальнейшей реализации. Покупая такие запчасти, вы приобретаете качественную деталь за незначительную сумму. Это решения считают самым рациональным.

При выборе не оригинальных деталей помните, что как минимум они должны стоить на 25 % меньше. Ассортимент на запчасти на много выше. При покупке иногда возникают не соответствия с предоставленным каталогом.

Иногда бывает, что не родная деталь не хуже оригинальной.