После рождения малыша у каждого члена семьи появляются новые обязанности, но самая главная обязанность всех – это следить за ребенком, за его здоровьем, теплом, уютом и комфортом. Для маленьких, грудных деток одежда должна быть максимально удобной, и материалы, которые идут на изготовление такой одежды, должны подбираться очень тщательно. Ведь есть много материалов, которые могут вызвать раздражение, дискомфорт, и даже аллергию. Для детских вещей нужно применять только натуральные материалы. Для грудных детей есть специальная одежда, к примеру, пинетки. Это отличная замена носочков. Когда ребенок еще не умеет ходить, обувь ему вовсе не нужна, а нужно что-то, что теплее, чем обычные носки. Поэтому и придумали пинетки. Очень часто их вяжут спицами.

Как связать пинетки спицами?

В этом нет ничего сложного, особенно если вы умеете уже вязать, и делали это ранее, то совсем не составит никакого труда самостоятельно связать маленькие пинетки спицами. Есть множество советов, которые нужно учитывать. Более подробно как связать пинетки, прочитайте на сайте http://petelka.net/pinetki-spitsami. Хорошо, что есть интернет и не нужно искать старые бабушкины книги или идти за ними в библиотеку, можно просто перейти по ссылке и прочитать, как это делается.

Пинетки  считаются первой обувью младенцев. Главное — это предоставить малышу комфорт и тепло, еще важно, чтобы ножка, оставаясь в тепле, дышала. Пинетки из легкой, при этом мягкой пряжи – лучшее решение.

Что нужно для того, чтобы самостоятельно связать малышу пинетки? Во-первых, это спицы и нитки. Нужно их выбрать так, чтобы они не кололись. Акрил считается самым мягким материалом и идеально подойдет для детских пинеток. Еще нужна игла или крючок, это пригодится для сшивания некоторых элементов между собой. Нужны и нитки, нитки подбираете по цвету ниток для вязания. Для украшения можно взять тоненькую ленточку, также для этого подойдет и шнурок. В зависимости от того, что именно у вас есть, и какой дизайн вы выбрали для детских пинеток. Для девочек обычно подбирают красные и розовые цвета, а для мальчиков более темные и холодные. Нужно учитывать то, что разные элементы пинеток выполняются разной вязкой. К примеру, для подошвы обычно подходит платочная вязка.

Пинетки спицами можно связать достаточно легко и быстро, так же они подойдет не только для вашего малыша, но и на подарок новорожденному. Подключайте фантазию, прислушивайтесь к советам, импровизируйте и все получится.