спортивное питание для женщин

Каждая девушка, выбирающая спорт, нуждается в специализированном питании, которое поможет восстановить силы, улучшить мышечный тонус и насытить организм полезными витаминами, минералами. На полках магазинов спортпита представлено множество БАДов, однако выбрать лучшую непросто.

Чтобы определиться, какая добавка подойдет, желательно ознакомиться с «базовыми» характеристиками и составом каждой.

Спортивное питание для женщин: основные виды

В магазине ЗелСпортПит представлено множество добавок. Попробуем определиться, для чего создана каждая из них.

BCAA

Этот комплекс аминокислот состоит из 3 компонентов: лейцина, изолейцина и валина. Они принимают активное участие в синтезе белка, являются незаменимыми для организма. Чтобы сбросить лишний вес и сделать торс рельефными, женщинам необходимо использовать эту добавку.

Конечно, аминокислоты синтезируются в организме человека, однако выработка в достаточном количестве фактически невозможна, особенно если женщина занимается спортом.

Витаминные комплексы

Хотя это спортивное питание для похудения для женщин не помогает снизить вес, однако без витаминов невозможно достичь оптимальных результатов. Многие люди считают, что достаточно кушать фрукты и овощи, однако это мнение является ошибочным. Мы не можем определить, насколько питательным является тот или иной продукт, да и содержание ферментов в натуральной пище может колебаться.

Например, чтобы получить суточную норму кальция, человеку необходимо съесть около 20 яиц, что фактически невозможно.

Протеин

Протеин – это белок в чистом виде, который является строительным материалом для мышечной ткани. Чаще всего употребляется в виде коктейлей, капсул, разводится с водой, соками, молоком. Это отличная альтернатива для вегетарианок, которые не употребляют мясо, хотя немалым спросом пользуется натуральная добавка, в состав которой входит говяжий белок.

Заменители питания

Это отличное спортивное питание для снижения веса для женщин, которое может стать настоящей заменой перекусам или, допустим, ужину.

Заменители питания – это каши, батончики, сухие супы, которые быстро насыщают и долго «держат». Они полезны и состоит исключительно из натуральных компонентов.

В нашем интернет-магазине представлены и некоторые другие БАДы, которые помогут быстро достичь результатов и покорить сердце любого мужчины, любящего стройных и подтянутых.

Подбираем лучшее спортивное питание для женщин

Просматривая страницы, вы наверняка не сможете со 100% вероятностью определить, какие добавкиПодбираем лучшее спортивное питание для женщин являются лучшими. Чтобы выбрать действительно качественный продукт, который не только поможет сбросить вес, но и сохранит здоровье, желательно обратить внимание на такие параметры:

  • Страна-производитель – большим спросом пользуются БАДы из США, например, Optimum Nutrition, MuscleTech или Dymatize. Они находятся на рынке не одно десятилетие и умеют создавать продукты, которые интересны и полезны как новичкам, так и опытным атлетам. Также спортсменки часто выбирают европейское питание: Multipower, VP Lab и др. Старайтесь избегать малознакомые БАДы, которые могут навредить здоровью.
  • Выбирайте продукцию, к которой прилагается инструкция на понятном вам языке. Конечно, многие товары приходят из других стран, но краткое «руководство» все равно должно быть.
  • Нельзя наверняка сказать, подойдет вам конкретный спортпит или нет. Всегда берите небольшие упаковки «на пробу», чтобы оценить вкусовые качества добавки. В противном случае, большая банка так и останется стоять на полке.

Получите профессиональную консультацию тренера, который сможет посоветовать правильный спортпит, рассмотрев все ваши особенности и выслушав пожелания. Также обращайтесь к нашим консультантам, имеющим большой опыт и способным дать ответы на все интересующие вопросы.

Чем спортпит для женщин отличается от мужского?

Если говорить о нормальных добавках, а не гормональных препаратах, которым часто «грешат» атлеты, никаких существенных отличий нет. Разнятся только дозировки.

У девушек и парней разные цели: как правило, представители прекрасной половины человечества стремятся похудеть и сделать свое тело привлекательным, обрести плоский животик, а парни хотят набрать массу, «заполучить» мышцы и стать сильными. Каждая БАД имеет свое предназначение, поэтому диеты атлета и спортсменки могут отличаться.

О чем важно помнить, если вы решили употреблять спортивное питание?

Спортивное питание не сможет заменить основную пищу, особенно если вы хотите худеть естественно. Некоторые женщины думают: приняв жиросжигатели, вес уйдет сам по себе. Но вещества активизируются только во время тренировок, поэтому просто «пить таблетки» бессмысленно.

Также спортпит не показан женщинам, страдающим заболеваниями печени и сердечно-сосудистой системы. Даже если вы никогда не жаловались на подобные проблемы, обратитесь к семейному врачу за консультацией.

Помните: здоровье и красота каждого человека находятся в его собственных руках, поэтому так важно прислушиваться к организму и всегда знать меру.