Многие люди, первый раз планирующие поездку за границу, испытывают страх перед бюрократической машиной, из-за чего тратятся лишние деньги на услуги посредников. На самом деле, не всё так страшно. Все документы на визу в испанию реально собрать самостоятельно. Понадобится лишь немного времени (желательно готовиться за 3 месяца до планируемой поездки) и качественная информация.
Оформление визы в Испанию самостоятельно – сложная и длительная процедура.

Чтобы упростить себе задачу, ознакомьтесь с поданной ниже информацией.

Как получить визу в Испанию

Шаг 1. Запишитесь на прием в посольстве. Если Вы не явитесь в назначенный срок, это негативно повлияет на подальше решение о разрешении на въезд в Испанию. Если Вам не получается приехать в назначенное время, перезвоните, отмените прием или перенесите встречу на другой день.

Шаг 2. Оплатите все официальные консульские сборы в в визовом центре или консульстве в зависимости от места подачи. Стоимость услуг и сборов.

Шаг 3. Сделайте в фотоателье 2 фотокарточки. Просто скажите фотографу, что Вам нужны фотографии на визу, и он сделает все необходимое. Вы получите биометрические изображения формата 3,5 х 4,5.

Шаг 4. Скачайте на нашем сайте и распечатайте бланк анкеты а так же согласие на обработку данных. Чтобы получить визу в Испанию, заполните ответы на все вопросы. Бланк вопросника находится в разделе «Формуляры».

Шаг 5. Соберите все необходимые для оформления визы в Испанию самостоятельно документы. Если Вы обратитесь в визовое агентство, подготовкой документов займутся его сотрудники.

Шаг 6. Оформите медицинскую страховку для выезжающего за рубеж.

Шаг 7. Подайте пакет документов в визовый центр. Без предварительной записи на прием это сделать невозможно, так как желающих получить визу в Испанию много. Если Вы по каким-либо причинам не хотите воспользоваться услугами визового агентства, у вас остаются два выхода из ситуации. Можно отнести документы на визу в Испанию самостоятельно, или попросив об этом близких родственников.

Помочь в оформлении визы могут только близкие люди, для этого им необходимо взять с собой бумаги, подтверждающие родство. Копии таких бумаг остаются в консульстве. Кроме того, при себе необходимо иметь оригинал и 3 копии внутреннего паспорта гражданина РФ.

Шаг 8. Таким же способом можно и забрать загранпаспорт с проставленной визовой печатью. Доверенное лицо обязано принести с собой заявление от доверителя.