Практически все женщины считают лишний вес большой проблемой. Но и с лишними килограммами можно выглядеть не просто красиво, а шикарно, если правильно подобрать вещи. Для того чтоб это так и было, у полных женщин должен быть обязательно базовый гардероб.

 

Первое с чего начните – это изучите свое прекрасное тело и отметьте, что вам надо скрыть в первую очередь. Не пытайтесь обмануть себя, из этого не выйдет ничего хорошего. Точно определитесь с размером. Чтоб впоследствии не было недоразумения и не приятных моментов.

Как подобрать одежду для полных женщин?

 

Одежда, которая не соответствует размеру, сидеть на вас будет в обтяжку или же будет широкой — это создаст комичный не приемлемый вид.

Ни когда слепо не следуйте модным тенденциям, но в тоже время старайтесь придерживаться модных правил. Не носите вещи, которые уже давно вышли из моды. Купить женскую одежду больших размеров вы можете в магазинах для полных или на сайтах интернет ресурсов.

 

Начиная собирать гардероб с нижнего белья. Правильно подобранное белье может скорректировать фигуру и даже уменьшить размер.

Платье — это обязательный элемент вашего гардероба и их должно быть как минимум два. Одно из них желательно черного цвета, который никогда не выйдет из моды, будет вас стройнить и пригодится на все случае жизни.

 

Его можно комбинировать с белыми шарфами, правильно подобранными жакетами или жилетами, со всем, что придумает ваша фантазия. Для полных женщин сильно приталенные и короткие платья не приемлемы.

 

Еще один главный элемент, который должен у вас присутствовать. Белая удлиненная блуза, которая носится на выпуск, прикрывая верхнюю часть бедер, визуально вы сделаете себя стройнее. Для эффекта купите широкий красивый пояс.

 

Выгодно подчеркнет грудь тонкий джемпер из кашемира, вырез должен быть V – образным, если вы закроете горло, то будете выглядеть, ниже ростом и прибавите еще несколько килограммов.

 

Джемпер можно прекрасно сочетать с юбкой классических фасонов или платьем, так же он не заменим в комплекте с брюками.

В основе вашего базового гардероба обязательно должны быть топы или майки. Они универсальные и нет такой фигуры или комплекции, к которым бы они не подходили. Они подходят абсолютно под все виды юбок и брюк, главное, что б размер был правильно подобран.

 

Джинсовые брюки самая не заменимая вещь в гардеробе. Если у вас их еще нет, обязательно приобретите.

Обувь под свой гардероб подбирайте, чтоб она соответствовала стилю.