Не за горами осень. Именно в этот период обостряются все заболевания, и организм испытывает повышенную нагрузку. Все болезни врачи списывают на ослабление иммунитета, поэтому вопрос о его улучшении волнует очень многих.

 

Когда иммунитет человека сильный, он способен противостоять и уничтожить множество вирусов и бактерий. Некорректная работа иммунной системы проявляется частой простудой, синдромом постоянной усталости, появлением воспалений и аллергии. Как же быть, когда организм нуждается в поддержке? В подобной ситуации многие иммунологи советуют использовать продукцию компании Парадигма. БАДы, которые она предлагает, отличаются высоким качеством и полезными свойствами.

Как повысить ослабленный иммунитет?

 

В чем опасность слабого иммунитета?

 

Если человек с сильным иммунитетом заболел простудой, недуг пройдет легко и практически незаметно. В случае ослабленного иммунитета инфицирование вирусами мгновенно дает о себе знать проявлением таких признаков:

  • высокая температура;
  • озноб;
  • кашель и боль в горле;
  • общее недомогание.

Очень хорошо активизирует защитные силы организма продукция от компании NOW Foods. Доктора отмечают, что именно с приема препаратов этой фирмы начинается терапия ОРВИ, аллергии и остальных недугов.

 

Терапия иммунитета

 

Укрепить иммунитет вам поможет здоровое питание, полноценный отдых, пешие прогулки по свежему воздуху. По возможности надо включить в рацион свежие овощи, фрукты. В период межсезонья обязательно употребляйте комплекс минералов и аминокислот (например, комплекс витамины ЕВА). Для слабого иммунитета подобные компоненты представляют особую важность.

 

Как правило, человек устроен таким образом, что он не всегда любит заниматься лечением серьезно, и ждет исцеления после первого же посещения врача. Однако нужно помнить, что слабым иммунитетом необходимо заниматься постоянно.

 

Главная задача сводится к тому, чтобы ликвидировать те факторы, которые могут губительно сказываться на состоянии здоровья, т.е. исключить стрессы, бросить курить, отказаться от потребления алкогольных напитков. Человеческий организм обладает огромными запасами энергии и функцией самовосстановления. Главное – помочь ему активизировать защитные силы!