Одним из красивейших городов мира является Сочи, каждый год его посещают тысячи туристов из разных стран. Это райский уголок, который поможет вам забыть о повседневных заботах и погрузиться в мир солнца, моря и хорошего настроения. Сам город расположился вдоль моря между курортным поселком Магри и рекой Псоу, при этом пляжная полоса тянется во всю его длину. Недаром здесь так любили бывать члены царской семьи. В 2014 году здесь  были проведены двадцать вторые зимние Олимпийские игры. Таким образом, здесь сочетается развитая инфраструктура современного мегаполиса с умиротворенностью и беззаботностью курортного местечка.

Сочи - город мечты

Почему стоит поехать в Сочи

Если вы желаете сделать свой отдых запоминающимся и получить массу положительных эмоций, то лучшего города, чем Сочи, вам не найти. Это уникальное место, где никогда не бывает зимы и почти круглый год ясно и солнечно. Здесь много экзотической растительности: пальмы, кипарисы, мандарины, лимоны, которая невольно заставляет вас почувствовать себя обитателем какого-нибудь тропического острова посреди океана. Кроме этого, город-курорт славится живописными окрестностями: своими ущельями, бурными реками и озерами, водопадами, а также чистым горным воздухом. Только здесь можно в один и тот же день  прокатиться на лыжах в горах, а спустившись вниз, окунуться в теплое море. Такой контраст делает город уникальным и непохожим на другие места. Если подытожить все преимущества этого курорта, то можно выделить следующие:

  • мягкий и теплый климат;
  • большой и протяженный пляж;
  • развитая инфраструктура;
  • множество парков и садов;
  • живописные пейзажи;
  • большое количество оздоровительных учреждений;
  • приемлемые цены на отдых.

Город сказка, город мечта, как пелось в одноименной песне, но к Сочи эти строки подходят как нельзя лучше.

Где можно остановиться в Сочи

В этом курортном городе  множество гостиниц, коттеджей, баз отдыха и санаториев. Но хотелось бы обратить внимание на отель Богатырь, который находится в Сочи-парке.  Отличительной чертой отеля является неназойливый сервис в сочетании с роскошью и комфортом. Здесь каждый номер продуман до мелочей, а высококвалифицированный персонал поможет осуществить все ваши пожелания.
Остановившись здесь, вы сможете получить неограниченное число положительных эмоций и дополнить отдых приятными воспоминаниями от посещения жемчужины Кавказа.