Перед своим главным праздником – свадьбой, невеста волнуется и радуется одновременно. Приятные хлопоты, связанные с выбором платья, всегда тревожат и настораживают, ведь выбрать лучшее платье с учетом предложения поставщиков и финансовых возможностей непросто, и очень ответственно.

Некоторые девушки выбирают вечерние платья, такие, чтобы можно было еще не раз надеть их на вечеринку или семейное торжество, и заодно вспомнить свадьбу. Мило и приятно возвращаться в торжественные минуты, и платье – один из обязательных атрибутов вечера. Но большинство невест выбирают свадебное платье одно-единственное, для того, чтобы надеть его только раз. Традиционно белое свадебное платье является фаворитом на протяжении нескольких веков, возможно, именно поэтому белый цвет платья выбирает большинство невест.

Особым спросом пользуются свадебные платья в стиле ампир. Этот стиль позволяет подчеркнуть достоинства фигуры, выглядеть грациозно и шикарно, настоящей королевой бала. Свадьба продолжается с утора до вечера, и очень важно, чтобы платье не сильно стесняло, не сковывало дыхание и движений, ведь помимо красоты одежда должна еще создавать благоприятные условия для своей очаровательной обладательницы.

Практические советы выбора платья

Как подобрать свадебное платье

  1. Никогда не покупайте платье в последний день перед свадьбой, велик риск купить изделие не своего размера и стиля. Выгодно подчеркнет фигуру только платье, идеально соответствующее осанке и фигуре.
  2. Лучше о выбор платья побеспокоиться заранее, за несколько недель. Обычно 2 – 3 недели перед свадьбой это нормальный срок, за который можно выбрать удачное платье, идеально подходящее невесте по всем параметрам;
  3. Для того, чтобы со стороны оглядеть, как смотрится платье на фигуре, можно воспользоваться помощью подруг, например, одной ид двух консультантов полнее достаточно. Если возить с собой по магазинам целую команду советчиков, то ничего хорошего из этого, как правило, не выходит.
  4. Не стоит примерять по 10 – 20 платье в день, в памяти невозможно удержать все нюансы примерок. Лучше отложить 4 – 5 понравившихся платьев, и не спеша, примерить их поочередно.

Любая невеста очаровательна, и это тем более очевидно, когда платье подобрано по вкусу и во всех деталях соответствует фигуре.