Свадебное мероприятие одна из самых знаменательных событий в жизни. Это первый совместный праздник молодой семьи. Каждая пара в такой день мечтает быть неповторимой.

Организация и проведение такого масштабного мероприятия не простое дело, поэтому к такому дню требуется подойти со всей ответственностью. Для того что б все прошло качественно и все запомнили ее на всю жизнь готовьтесь к ней заранее. Организация и проведение свадеб, если есть возможность, доверьте профессионалам.

Первое что вы должны решить, где будет проходить свадебная церемония и сколько на ней будет гостей. Решив этот вопрос, переходите к выбору наряда. Каждая девушка мечтает покорить всех своей неотразимостью и индивидуальностью. Выберите фасон и модель вашего платья, которое выгодно подчеркнет фигуру и выделит достоинства. Не стоит носиться по всем свадебным салонам и элитным магазинам, не портите себе нервы и настроение. Зайдите на сайты известных интернет магазинов и сидя дома в уюте, решите свой вопрос.

Пока есть время, поинтересуйтесь модными тенденциями макияжа. В такой день не стоит заниматься самой этой процедурой, доверьтесь визажистам. Косметика должна быть не просто качественной, а элитной. Это мероприятие не на один час и ваша косметика не должна «потечь» ни от жары, ни от влаги, если вдруг начнется легкий дождь.

Свадьба – самый приятный момент в жизни

Решив опрос с нарядом, договоритесь с услугами фотографа. За ранее продумайте, что вы предпочитаете – фотографии или видео фильм. Если вы задумали сныть фильм продумайте маршрут тех мест, где вам будет интересно, время прогулок помните что все это не бесплатно.

Не забудьте за транспорт для себя и ваших приглашенных гостей. Не забывайте за приятные мелочи.

Для того чтоб не выбиться из финансового бюджета помните:

 — затраты на стол составляют практически 50% от всей суммы;

 — свадебный наряд до 10%;

 — видеосъемка от 10 до 13 %;

 — аренда свадебного транспорта и декорация до 8 %;

 — музыка и оформление до 12 %;

 — расходы на свадебные приглашения 2 %;

 — услуги визажиста, тамады и другие виды 8 %;

 — непредвиденные расходы 5%;.

Если церемония проходит в ресторане или кафе не забудьте за тамаду, но перед тем как его заказать и оплатить услуги просмотрите его программу, что б, ни было не приятных моментов и ничего вам не испортило настроения.

Все договора оформляете документально во избежания проблем.