Каждый человек красив по-своему. Современные темпы жизни практически не оставляют нам лишнего времени для ухаживания за собой, а иногда просто нет сил или желания.

Прически и маникюр все – это делается только по каким-то особым случаям. Посещение бассейна и спортзала откладываются на месяца.

Проходит время женщины полнеют, теряют форму, лицо тускнеет и блекнет. Начинают задавать вопрос как стать красивой, не тратя много времени.

В первую очередь найдите стимул или определенный мотив, который будет вас вдохновлять. Со временем вы поймете, что ухаживать за собой и уделять время – это просто сплошное удовольствие. Тем более вы сами будете видеть свои результаты.

Как стать красивой?

Начинать никогда не поздно, в любом возрасте  это приносит огромную пользу. Начните с прически. Если ваши волосы здоровые и имеют блеск, экспериментируйте.  Сделайте новую прическу или поменяйте цвет волос.

Правильно подобранный новый стиль обновит вас и сделает не узнаваемой. Вам не надо находить консультанта по красоте вы справитесь сами. Главное начните.

 

Косметические процедуры

 

Если есть возможность, несколько раз в месяц посещайте салон. Выберите процедуры не только для лица, но и для тела. Если не получается посетить салон, в домашних условиях проведите косметические процедуры. Много время у вас не займет, тем более если вы будете смотреть свою любимую телепередачу, вы не заметите, как пролетит время.

Возьмите в привычку каждое утро просыпаться немного раньше – это время уделите водным процедурам, уходу за лицом и волосами. Со временем вы поймете, что просто не можете обходиться без заботы за собой.

Не гонитесь за дорогими косметическими средствами подберите себе народные рецепты – это и дешевле и качественнее. Умывайте и очищайте лицо два раза в день. Тоники и лосьоны вы можете сделать на травах, которые продаются в каждой аптеке, а если добавите пару капель эфирных масел, то получите прекрасные ароматные косметические средства.

Раз в неделю в удобный для вас день побалуйте себя лечебными масками. Кефир, яйца, или мед у вас всегда найдется.

Если не любите заниматься спортом. Возьмите в привычку ходить пешком на работу или гулять перед сном – это не сложно, но через месяц вы увидите результаты.

Все перечисленные советы не сложные, но это основная база. Первые дни вам придется бороться с собой, но через неделю вы не будете себя узнавать. Ваши изменения будут только в лучшую сторону.