Термоодеяло, исходя из названия, греет. Однако не все знают, что его можно использовать не только в медицине, вылечивая заболевания легких, но в косметологии тоже. Сейчас термоодеяло имеет компьютер, который регулирует температуру, степень нагрева, а также его длительность для всевозможных процедур и целей. Такое полезное одеяло, кстати, можно держать и дома, это будет отличной альтернативой любой салонной процедуре.

 

Итак, что же такое термоодеяло?

Это такое одеяло, которое нагревается благодаря воздействию инфракрасных лучей. Благодаря этому организм прогревается, а все питательные вещества впитываются в полной мере. Также инфракрасные лучи способствуют расширению сосудов, выводят шлаки и токсины, выводят лишнюю жидкость из организма, а также укрепляют иммунную систему в целом. Качественные хорошие термоодеяла имеют три активные зоны, которые могут нагреваться в зависимости от необходимости, также эти зоны нагреваются автономно и независимо друг от друга, что позволяет улучшить эффективность процедуры в несколько раз.

Также мастера могут использовать специальные термогели, которые способствуют усилению эффекта от термооделяла. В зависимости от типа процедуры обертывания с термоодеялом длятся как 20 минут, так и полтора часа.

Где используют термоодеяло?

Вообще, такие одеяла используют на скорой помощи в случае переохлаждения, в больницах и госпиталях для того, чтобы как следует прогреть организм, а также в салонах красоты и косметологических кабинетах. Посте трудного рабочего дня термоодеяло поможет расслабиться и снять напряжение. В косметологии оно поможет избавиться от целлюлита всего за несколько сеансов.

Одеяло способствует нескольким процессам в организме, таким как:

— усиление кровотока и липидного обмена;

— улучшает пропускную способность кожи и расширяет поры для полного воздействия активных веществ;

-помогает избавиться от целлюлита;

— способствует снижению массы тела;

— улучшает иммунную систему.

Несмотря на то, что теромоодеяло является практически безопасной процедурой, все же оно имеет определённые противопоказания. Не рекомендуется пользоваться им беременных девушкам, кормящим матерям, а также тем дамам, которые родили менее трех месяцев назад. Людям с чувствительной кожей также не стоит его использовать, а еще тем лицам, которые старше 60 лет, или младше 6. Также при гинекологических, онкологических, сердечных недугах тоже стоит отказаться от термоодеяла.