Каждый трудоустроенный человек сталкивался с процедурой оформления больничного листа. Нет людей, которые не болеют. При первых симптомах простуды или патологий неизвестной природы нужно сразу идти к врачу. Выходить на работу с плохим самочувствием неразумно. Ослабленный организм является «лакомым кусочком» для вредоносных бактерий. Соответственно, болезнь прогрессирует, оказывая негативное воздействие на большинство внутренних органов. В результате такого «самопожертвования» могут заболеть и коллеги. При резком ухудшении самочувствия разумно сообщить об этом работодателю и незамедлительно отправиться на больничный.

справки

Первые действия заболевшего трудоустроенного человека

Поднялась температура и появился насморк? Резко заболело в боку/горле/животе? В таких случаях нельзя откладывать визит к доктору. Лёгкая простуда может перерасти в гайморит, воспаление лёгких и т. д. Если сразу не записаться к терапевту, в больничном листе укажут фактическую дату обращения. На работе вместо легитимного пропуска запишут прогул. Только больничный лист оправдывает отсутствие человека на рабочем месте. Однако для его получения придётся приложить немало усилий. Почему? Давайте разберёмся.

Симптоматика того или иного заболевания выбивает из колеи, заставляет через силу выполнять даже самые лёгкие задачи. Поход к врачу превращается в настоящую пытку. Стоит вспомнить о длительных очередях, как возникает ощущение безысходности, сил становится ещё меньше. Да, количество желающих попасть к врачу велико. Радует лишь тот факт, что не нужно платить за медицинские услуги. Важно знать часы приёма участкового терапевта, работы лаборатории.

справки

Сложно, а порой даже невозможно, правильно поставить диагноз без ряда исследований. Есть ли альтернатива? Как не ухудшить состояние здоровья в первые дни болезни? Об этом – далее.

Платные медицинские услуги никто не отменял!

Нет сил, чтобы идти к участковому врачу? Можно вызвать доктора на дом! Специалисты частных медицинских центров проводят осмотры не только в кабинетах. Вызвав врача на дом, можно спокойно лежать в постели и ждать терапевта. В экстренных случаях следует вызвать скорую помощь. Порой минуты/секунды играют огромную роль.

Если здоровье позволяет нанести личный визит к доктору, разумно выбрать хорошую частную клинику и записаться на приём к терапевту. В таком случае не придётся ждать своей очереди, к тому же в хороших медицинских центрах есть лаборатория. Сразу после осмотра можно отправиться на сдачу назначенных анализов. Да, за услуги придётся заплатить. Однако здоровье в будущем не купишь. Период болезни – повод забыть об экономии.

Цена платных медицинских услуг вполне оправдана следующим:

  • приём в удобное назначенное время;
  • индивидуальный внимательный подход к каждому клиенту;
  • современное диагностическое оборудование;
  • разработка уникальной программы лечения.

Преимуществ у частных клиник множество!

Как поступить людям, которые не прошли осмотр у врача в начале заболевания? Зайти на сайт http://bolnichnye-listy.net/. В компании работают профессионалы, оформляющие листы временной нетрудоспособности. Документы соответствуют законодательным требованиям России. Легальные бумаги содержат

:

  • личные данные пациента;
  • дату выдачи;
  • сведения о месте работы больного;
  • информацию о лечащем докторе;
  • штампы медицинского учреждения;
  • печати врачебной комиссии или доктора;
  • уникальный 12-цифровой номер;
  • штрихкоды;
  • мокрые печати.

Посмотреть, как выглядит легальный больничный лист, можно на сайте http://bolnichnye-listy.net/obrazec.html

. справки

Проанализировав 3 способа получения документа, выбирайте наиболее подходящий вариант, учитывая состояние вашего здоровья. Любое решение будет верным. Берегите себя!