Ассортимент любой одежды просто огромный, поэтому тяжело определиться и сделать выбор. Особенно сложно подобрать одежду для малыша, ведь такой опыт впервые. Статья расскажет о том, что необходимо учитывать при выборе вещей для самых маленьких.

Важный момент! Одежду лучше купить до рождения ребёнка, чтобы потом не тратить время, которого практически не будет. Примерный ориентир для роста — 50-60 см.Посмотреть каталог и купить одежду можно на сайте http://egorka37.ru/dlya-malyshey, где обязательно найдётся что-то качественное и удобное.

Параметры при выборе одежды для новорождённых:

  • Качество материала. Исключительно натуральные ткани, потому что ребёнок ещё не окреп, а синтетика может вызвать аллергию или раздражение. Для детского белья используют тонюсенькую ткань. Костюмчики и комбинезоны чаще выпускают из фланели или велюра. В выборе одежды из велюра стоит быть внимательным, потому что туда могут добавлять синтетику.
  • Удобный крой. Одежда не должна где-то задираться или расстёгиваться, потому что это принесёт дискомфорт. Обращайте внимание на резинку, чтобы она нигде не давила. Лучше отказаться от нарядов с кнопочками. Также важно, чтобы швы были мягкими и не очень ощутимыми, иначе ребёнок может капризничать.

    Подбираем одежду для новорожденного

  • Правильный размер. Этот пункт также говорит о том, что не стоит набирать большое количество одежды для новорождённого, потому что малыши очень быстро растут. Маленькая одежда, если и налезет, то всё равно будет неудобной. С большим размером одежды тоже стоит быть осторожнее, ведь в ней хуже сохраняется тепло. Также слишком много свободного пространства могут быть неуютными для ребёнка.

Какими вещами стоит запастись?

  1. Пара чепчиков;
  2. Десять распашонок;
  3. Пара комбинезонов;
  4. Тёплый костюмчик;
  5. Несколько боди с разной длиной рукавов;
  6. Зимний комбинезон.

Что необходимо для лета?

Лучше всего в жару отдать предпочтение боди или тонкой рубашечке. Достаточно будет пары комплектов для разных температур. Избегайте декоративных деталей, которые ребёнок обязательно потащит себе в рот. Когда малыш подрастёт, то потребуется гораздо больше различной одежды, ведь дети постоянно пачкаются.

Что нужно для зимы?

Для холодного времени года подбирается качественный зимний комбинезон. В выборе подобной вещи тоже много нюансов, но главное, чтобы ребёнок не мёрз или не перегревался. Также на выбор влияет местность, в которой вы живёте, ведь в некоторых городах зимы достаточно тёплые, а в других — лютые морозы.