Вас пригласили на торжественное событие — бракосочетание двух близких вам людей? И в этот вечер вы хотите преподнести сюрприз, который запомнился бы молодоженам надолго? Картина на холсте в подарок на свадьбу — это идеальный вариант. И мы имеем в виду не портреты молодых, которые рисуются по фотографии, а настоящие работы художников в разных жанрах.

Искусство всегда завораживало, пленило и восхищало. Ведь каждая деталь на рисунке имеет смысл или несет какую-то важную мысль, которая раскрывается каждому человеку по-разному. Выбирая свадебный подарок на долгие годы, важно уделить внимание именно таким мелочам.

Картина в подарок на свадьбу

Советы по выбору картины для молодоженов

Мы считаем, что дарить такие вещи стоит только в том случае, если вы очень хорошо знаете жениха и невесту. Если вам знакомы их вкусы, пристрастия и увлечения, вы знаете о предпочтениях в части оформления интерьера — тогда вам можно смело отправляться за покупкой. Вы непременно выберете вариант, который понравится молодым.

Итак, можно выбрать картину по образу жизни. Например, молодая семья часто ездит в путешествия, тогда можно посмотреть чудесные и романтичные работы, на которых изображены пейзажи разных стран, море и горы. Невероятно красивы пейзажи русского леса. К примеру, копия картины Ивана Шишкина «Корабельная роща», непременно понравится любителям русской природы, походов и посиделок у костра. Ну а для современной пары, которая редко покидает город, по вкусу придутся темы городских улиц и парков.

Если рассматривать идеи для дома, то натюрморт с фруктами и овощами, вином или с букетами цветов идеально подойдут для кухни и столовой. В гостиной необычно и стильно смотрятся абстракции, эмоциональная живопись. Для спальни можно выбрать какую-нибудь интересную картину с влюбленными, которая будет передавать чувственность, страсть и любовь. Но эта комната очень интимна, поэтому действуйте крайне осторожно при выборе. Если у вас есть фотография квартиры или дома, где живут или будут жить новоиспеченные муж и жена, то консультанты художественных салонов помогут подобрать живопись под интерьер на снимке.

Картина в подарок на свадьбу

Выделим три главные рекомендации, которые помогут вам при выборе:

  1. Картина в подарок на свадьбу должна вызывать только положительные эмоции и хорошие позитивные мысли.
  2. Постарайтесь заранее представить, куда ее могут повесить. Исходя из этого подбирайте краски, которые гармонично впишутся в интерьер конкретной комнаты.
  3. Если вы заказываете копию известного художника, то заблаговременно сделайте заказ в мастерской на работу, ведь чтобы ее нарисовать потребуется какое-то время.

Заказать картину можно, например, на сайте: http://artworld.ru/order/

Танцуй со мной до конца любви

Если не хотите привязывать произведение искусства ни к дизайну помещений, ни к увлечениям молодых, купите простой сюжет, который будет наполнен нежностью, теплом и любовью. Давайте рассмотрим конкретные примеры.

Копия картины Джека Веттриано «Dance Me to the End of Love» (с англ. «Танцуй со мной до конца любви»). Его рисунок будто яркий кадр из старого фильма, который пропитан романтизмом и красотой, наполнен чувствами. На холсте изображены статный мужчина в смокинге и роскошная женщина в белом вечернем наряде, танцующие словно на водной глади. Глядя на них можно вообразить невероятную историю их любви, которая не закончится никогда.

Картина в подарок на свадьбу

А вот авторская работа Кристины Виверс «Tombe la neige (Падает снег)». Кажется, что улица просто наполнена нежностью и теплом. Если приглядеться, то можно заметить розоватый оттенок снежинок, которые легко и плавно опускаются на землю. Их любовь словно замедляет время, давая им насладиться красотой природы и друг другом.

Если вы сомневаетесь, какой сюжет и жанр выбрать, но подарить хотите именно предмет живописи, тогда купите подарочный сертификат. Молодая семья сможет самостоятельно выбрать вариант, который точно будет их радовать. Они выберут историю, которая будет близка их душе, которая будет вызывать в них приятные мысли и эмоции.

Картина, написанная маслом на холсте профессиональным художником — это не просто оригинальный подарок на свадьбу, это проявление вашей любви и внимания к молодоженам.

Удивляйте своих дорогих и близких людей.