В наше время существует большое количество разнообразных способов удаления волос на теле. Каждая современная женщина может выбрать наиболее подходящий для себя по удобству и стоимости. Бритье, шугаринг, восковая и электроэпиляция имеют и свои прелести, и свои недостатки. Однако на сегодняшний день, по мнению большинства представительниц прекрасной половины общества, наиболее удобной и безболезненной является лазерная эпиляция. Она не только отличается чрезвычайным комфортом, но и обеспечивает превосходный результат на длительное время, что не может не радовать. Наряду с этим стоимость этой процедуры достаточно высока, что можно считать практически единственным ее минусом. Каковы же причины популярности и главные преимущества столь дорогостоящей манипуляции?

В процессе такого важного в сфере косметологии открытия проводилось множество исследований, целью которых было определение интенсивности волосистости на теле людей в зависимости от территориальных факторов. Так, в результате ученые установили, что наименьшее количество волос у людей, проживающих ближе к Экватору. Это позволило сделать вывод, что рост волос на теле человека непосредственно зависит от степени воздействия на них лучей солнца.

Лазерная эпиляция: суть процедуры

Процедура лазерной эпиляции основывается на сложном физическом процессе, связанном с влиянием светового луча определенной длины, которая равна спектру света солнца, на волосяную луковицу. Она отличается максимальным комфортом и не сопровождается какими-либо болевыми ощущениями, порезами, раздражениями и ожогами. Продолжительность манипуляции составляет от нескольких минут до часа, а благодаря дополнительной функции охлаждения современных лазерных аппаратов влияние луча не имеет негативных последствий. Для снижения напряжения кожных покровов обычно наносится специальный защитный и успокаивающий крем. Чтобы полностью избавиться от лишней «растительности», необходимо пройти курс из нескольких сеансов, количество которых определяется специалистом с учетом области воздействия, а также качества и количества волос на ней.

Именно за счет множества преимуществ лазерная эпиляция стала одним из наиболее популярных способов удаления ненужных волос как на ногах и руках, так и на других, даже самых чувствительных участках тела.

В медицинском центре «Медикал Он Груп – Люберцы» можно пройти курс лазерной эпиляции любой зоны, в том числе бикини. Наши опытные специалисты предоставляют качественную консультационную помощь и обеспечивают эффективное выполнение процедур.