Каждой девушке или женщине хочется, чтобы она всегда была неотразима и идеальна. В том числе аккуратными должны быть ножки и, конечно же, ногти. Педикюр не только сделает ваши ногти прекрасными и ухоженными, но и во время процедуры происходит расслабляющий эффект. Особенно при салонном уходе, то есть когда вам делают педикюр специалисты. Не все могут позволить себе ухаживать за ногтями в салонах красоты, ведь на это нужно иметь деньги, время и возможность. Поэтому многие проводят педикюр дома, это и более дешевый вариант, и значительно экономит время на поездке в салон. Тем более, сейчас можно приобрести все необходимое оборудование в интернете, а аппараты для маникюра и педикюра вы подберете здесь.

 

И так, поехали…Начинаем с распаривания ног. Это делается для того, чтобы кожа и ногти стали мягкими, так их легче обрабатывать. Просто поместите ножки в ванную с теплой, но не горячей водой и подержите их там минут так 10-15. В воде желательно растворить морскую соль или другое ухаживающие средство. После выполненных манипуляций нужно высушить ноги.

 

Затем приступают к обработке ногтей щипчиками или ножницами для маникюра. Если при маникюре вы можете выбрать любую форму ногтя, то про педикюр отдельная история. Ногти на ногах следует обрезать по прямой линии, чтобы не было проблем с вросшими в кожу ногтями. После использования ножниц пользуются пилочкой с целью выровнять поверхность ногтя.

Как правильно делать педикюр?

Далее на кутикулу наносят размягчающее средство. Если его в вашем арсенале не имеется, ничего страшного, вы уже достаточно размягчили кожу в ванночке. Потом специальной лопаткой отодвигают кутикулу. Также нелишним этапом будет полировка ногтя. Для этого нужна двухсторонняя пилка. Обычно лак на отполированных ногтях держится дольше по времени.

 

Только после всех выполненных вышеперечисленных этапов приступают к нанесению лака. Для этого необходимо снять старый лак и обезжирить поверхность ногтя специальным средством. Затем наносят лак-основу, который позволит лечь на ноготь цветному лаку более гладко и ровно. Перед покраской цветным лаком основа должна хорошо высохнуть. После этого можно воспользоваться закрепителем или покрасить ногти вторым слоем цветного лака. Все, педикюр готов!

 

И помните, что одних накрашенных ногтей недостаточно. Важно еще ухаживать за кожей ступней. Для этого во время педикюра пользуйтесь скрабами для ног и щетками-пемзами.