Уже сейчас модницы интересуются новинками будущего года, чтобы быть в полной боевой готовности в новом сезоне. И это правильно, очень важно купить платье, которое будет в тренде, а ниже вы узнаете, какие веяния несет нам 2016 год. Мода в будущем году не забыл ни о ком: ни о романтичных особах, ни о любителях классики, не и дерзких и смелых.

 

Какие платья будут в моде в 2016 году?

  1. Асимметрия. В будущем году особенно популярны будут широкие ассиметричные платья, причем как мини, так и макси и миди. Модельеры создают такие платья, ассиметричный подол которых отлично подчеркнет стройных ножки или вырез, который представит ваше декольте в выгодном свете.
  2. Пышные юбки. Также в 2016 году дизайнеры не забыли и о знаменитом стиле «baby-doll», который полюбился многим модницам: пышные юбки, шелк, ленты – словом, девочки-куколки. Многие предпочитают разбавлять этот стиль грубыми ботинками или кожаной курткой – это смотрится невероятно стильно.
  3. Платья-рубашки. Как в и прошлом году, в 2016 будут в тренде платья, похожие на рубашки. Они милые, выглядят так, будто девушка забрала рубашку у бойфренда, подпоясала ее и вышла на улицу. Модница вполне может выйти в этом платье и в пир, и в мир – главное, уметь правильно сочетать аксессуары и обувь.

Также дизайнеры никак не хотят расставаться с легкими тканями, которые восхитительно смотрятся в теплое время – платье из органзы, полупрозрачного шифона или гипюра – вот что использовали в своих платьях и показали на подиуме многие модельеры.