Ни для кого не секрет, что существуют краски с аммиаком, которые достаточно сильно портят волосы. Ничего удивительного: аммиак довольно сильное и едкое вещество, которое ну просто не может не повредить структуру волос, которую восполнить после вообще может быть невозможно. Но сегодня на рынке появились краски без аммиака, и частенько выгодно купить безаммиачную краску для волос можно  на сайтах в интернет магазинов, например, на torgsalon.ru.

В каких случаях используют безаммиачную краску для волос?

 

Поговорим о том, когда эту краску лучше использовать и какие у нее есть преимущества перед обычной?

  1. Краска без аммиака оказывает щадящее воздействие на волосы. Если у женщины тусклые и ломкие волосы – скорее всего, она пользовалась обычной краской с аммиаком и перекисью водорода. В таком случае лучше позабыть о стойкой едкой краске и воспользоваться безаммиачной краской, так как пигмент буквально обволакивает волос и не проникает внутрь, оказывая тем самым щадящий эффект.
  2. Краска без аммиака способствует восстановлению волос. Если у девушки поврежденные волосы, но краска без аммиака может неплохо подлечить их за счет витаминов и масел, содержащихся в ней.
  3. Лучше всего подойдет для тех, кто любит эксперименты. Если женщина обожает экспериментировать с собственными волосами, а особенно с их цветом, то безаммиачная краска просто незаменимый помощник в этом. Она довольно быстро смывается и полностью исчезает с волос за два месяца, если цвет вам не подошел, то вы можете не ждать и сразу перекрашиваться без вреда для волос.

Будьте красивы!