В настоящее время совсем необязательно идти в поликлинику, чтобы записаться на прием к врачу – это легко можно сделать через интернет. Для этого вам необходимо иметь паспорт, полис и доступ к интернету. Один из самых удобных сервисов — портал госуслуг города Москвы, где можно получить различные услуги в режиме онлайн.

Бесплатная запись в режиме онлайн есть во многих учреждениях, будь то клиника, больница или медицинский центр. К тому же, почти у каждого есть собственный сайт на котором легко можно записаться к врачу быстро и без очереди. Конечно, наличие очередей является одним из ключевых моментов, почему люди выбирают запись через интернет, ведь здесь придется потратить ровно столько времени, сколько нужно вам на ввод своих данных.

Чтобы воспользоваться услугами на портале госуслуг, откройте страницу с учреждением, которое планируете посетить, например, клиника Московский доктор, и перейдите на вкладку с записью. Если вы еще не определились, к кому из специалистов хотели бы попасть, почитайте о врачах на сайте или форуме. Выберите время, в которое вы хотите попасть на прием и удостоверьтесь, что это время свободно для записи. В противном случае выберите другой подходящий день.

Как записаться к врачу онлайн без очереди

Выбрав время, впишите свои данные в специальную форму на сайте. Если запись пройдет успешно, просто приходите на прием в ваше время. Если же вы столкнулись с какими-либо проблемами во время регистрации, лучше позвонить в регистратуру данного учреждения, где сотрудники ответят вам на вопросы. Если же записаться в режиме онлайн все равно не получается, сделайте это по телефону. Телефонный номер больницы, как правило, указан на сайте в разделе «Контакты».

Помимо записи через интернет в большинстве клиник установлены электронные терминалы, алгоритм записи такой же, как в интернете, но есть вероятность, что придется стоять в очереди. В современном мире, когда компьютеры и информационные технологии тесно вплелись в нашу жизнь, совершать покупки и получать услуги через интернет стало намного удобнее и быстрее. Записываясь к врачу через интернет, вы сэкономите время на дорогу, не будете стоять в очереди, а всю необходимую информацию сможете спокойно прочитать на сайте.