Трикотаж – это вид материала изготовленный способом вязки. Благодаря его качествам имеет свойства растягиваться, не меняя своей формы.

Детские вещи изготовленные из такой ткани не вызывают аллергических реакций, очень мягкие, при стирке не линяют и не теряют интенсивность цветового фона, хорошо пропускают воздух. При качественном уходе используется достаточно долго и не теряет своих качественных характеристик.

Прилавки магазинов забиты вещами, чтобы сэкономить время и деньги зайдите на интернет ресурс http://tailan.ru/dlya_detey. Вам предложат большой выбор детского гардероба для любого возраста и помогут советом.

Трикотаж для детей отличается огромным ассортиментом. Начиная от нижнего белья и кончая зимним гардеробом. Такие вещи делают образ ребенка ярким и индивидуальным.

Дизайнеры модельеры с удовольствием используют его для выпуска нового модельного ряда. Детская фигурка не совершенна, поэтому благодаря своим свойствам его с удовольствие используют и родители и модельеры.

Преимущества детских вещей из трикотажа

Растягиваясь, она не теряет первоначального вида. Одежда не нуждается в глажке, благодаря чему его удобно брать в дорогу и путешествия. Выбирая вещи предпочтение отдавайте натуральному материалу – это хлопок или шерсть. Они выглядят ни хуже синтетических видов ткани. Не навредит здоровью ребенка. Прекрасно пропуская воздух и впитывая влагу, вещи из трикотажа дают возможность малышам чувствовать себя комфортно и уютно.

Как выбрать трикотажные изделия

  1. Внимательно осмотрите, слегка растяните. После этой процедуры оно должно принять первоначальную форму и нигде не деформироваться.
  2. Для качественного осмотра, разложите его на прямой поверхности. Выверните на изнаночную сторону и просмотрите все швы. Они должны быть ровными, нитки не должны торчать, обработка должна быть очень аккуратной. Если швы кривые и кое — где торчат нитки – эта вещь не качественная. Она будет натирать ребенку тело.
  3. Наилучшим трикотажем принято считать ткань 70% натуральной нитки и 30% синтетического эластина. Такое соотношение делает вещь прочнее, увеличивая сроки носки.
  4. Чем в материале больше синтетики, тем она дешевле стоит. Качество соответственно тоже ухудшается. Вещи хуже пропускают воздух и впитывают влагу. Для детей такие вещи носить не желательно.

Покупая детские вещи, не экономьте, помните, что хорошая вещь не будет стоить дешево.