В растяжках и лишних килограммах нет ничего привлекательного. Ради малыша и не такое можно потерпеть, но ведь мириться с недостатками фигуры после его рождения совсем не обязательно. Косметолог с помощью профессиональных средств может улучшить состояние вашего тела на 60% всего за несколько процедур. О том, какие методы и косметические продукты для этого применяются, вы узнаете прямо сейчас.

Что делать молодой мамочке? Инструкция от А до Я

Лучшим решением для коррекции тела после рождения малыша станет программа, состоящая из 5 различных по направленности этапов.

Этап №1. Деликатное очищение

С аккуратным очищением и подготовкой тела к дальнейшей коррекции отлично справляются лосьоны. Они не только интенсивно увлажняют, но и подтягивают кожу. Косметологи используют лосьоны, применение которых не требует смывания.

Этап №2. Интенсивное очищение

Снять с кожи роговые чешуйки и перемычки между ними помогут скрабы, гоммажи и пилинги для тела. Выбор продукта зависит от типа вашей кожи и показаний. Скрабы с солью рекомендованы при растяжках, гоммажи подойдут для снятия отечности, а пилинги лучше использовать для тонизации сосудов. Продукты с крупными механическими частичками применяются при наличии локальных жировых отложений.

Жизнь после родов: как скорректировать фигуру после рождения ребенка?

Этап №3. Сыворотки

Теперь, когда верхние омертвевшие клетки кожи сняты с поверхности тела, питательные вещества смогут проникнуть глубже. Обычно косметологи применяют низкомолекулярные сыворотки, активно расщепляющие жиры и способствующие повышению упругости и эластичности кожи.

Этап №4. Массаж

Для усиления эффекта перед сеансом массажа рекомендуется нанести на тело моделирующий крем или концентрат для похудения. Они могут использоваться мамочкой в домашних условиях. Главное – правильно выбрать средства (например, из раздела http://shop.maria-galland.ru/catalog/uhod-za-telom/pohudenie/). И крем, и концентрат способствуют коррекции объемов тела.

Этап 5. Обертывание

Тип обертывания определяются косметологом, учитывающим состояние вашей кожи и показания. Обычно назначается антицеллюлитная процедура или термообертывание, способствующее расщеплению жировых отложений.

В домашних условиях

Если нет времени на посещение салонов, ряд процедур можно выполнить самостоятельно. Чтобы оставаться уверенной в их эффективности, используйте только профессиональные средства по уходу за телом (например, от французского бренда MARIA GALLAND).

С их помощью вы сможете скорректировать фигуру после рождения малыша без жестких диет и изнурительных спортивных тренировок. Добавьте к вышеперечисленным процедурам утреннюю зарядку, правильное питание, прогулки на свежем воздухе вместе с малышом – и вы не узнаете свое тело спустя 2-3 месяца!