Лето подходит к концу, а потому самое время подумать, куда отправиться на рождественские каникулы. Туристические агентства предоставят вам множество рекламных флаеров, с красочными картинками и заманчивыми предложениями. Вам останется лишь выбрать подходящее направление. Многие наши соотечественники предпочитают горнолыжные курорты. Крутые спуски, заснеженные холмы, ароматный глинтвейн – все это доступно в Польше. Местный курорт Закопане уже многие годы привлекает тысячи туристов. Покататься на лыжах можно в Болгарии. Отправляйтесь в Боровец или Пампорово – незабываемые впечатления здесь гарантированы.

А если в разгар зимы вам захочется поваляться на солнечном пляже, можно купить путевку на Гоа, в Доминикану или Таиланд. Более демократичные в отношении стоимости туры предлагает Египет. Зимой здесь +25, температура воды практически такая же. Если не сорить деньгами, уложиться можно в 400-500 долларов. Не менее популярны среди путешественников ОАЭ. Температура воздуха в этой стране довольно комфортна – +28 градусов. Правда, стоимость путевки будет несколько выше – 700-800 долларов. Если позволяет материальное положение, можно посетить экзотическую Кубу.

Где отдохнуть зимой?

Экскурсионные туры

 

Всего за неделю на автобусе вы побываете в нескольких странах Европы – попробуете знаменитые баварские колбаски, выпьете чашечку венского кофе, сфотографируетесь у подножья Эйфелевой башни. Особенно чарующе выглядит зимой Венеция. Кстати, сюда имеет смысл отправляться вместе со второй половинкой – вы сможете побродить по узким улочкам города, покататься в гондольере, посидеть в уютном ресторанчике.