Frederique Constant— торговая марка, основанная в 1988 году. Это своеобразный символ качества в часовом деле. Производство было основано в Женеве супругами Аллетой Бакс и Питером Стэс. Их недюжинный талант и работоспособность, стремление не упускать из виду малейшие детали вкупе с высочайшим профессионализмом мастеров стали фундаментом для разработки идеального механизма — часов Frederique Constant.

Сейчас производитель выпускает около 90 тысяч моделей каждый год. Наручные часы имеют маркировку Swiss Made и Geneve, что является подтверждением их оригинальности.

Производитель контролирует весь процесс создания часов: от сборки до тестирования. Также оценивается качество материалов и внешний вид изделий. Для бренда важно создать такой аксессуар, который будет актуальным на протяжении многих нескольких десятилетий.

Символом бренда являются часы коллекции «Heart Beat» («Биение сердца»). Они были выпущены в 1994 году. На циферблате аксессуара есть сердце, через которое видно работу механизма.

Часы Frederique Constant

Характеристики моделей бренда

Сейчас Frederique Constant выпускает не только механические, но и кварцевые часы. Видимые механизмы аксессуаров декорированы вручную. Это добавляет ценности моделям.

Корпус часов сделан из нержавеющей стали. Материал легкий, практически не чувствуется на руке, но долговечный. Ремешки из кожи крокодила, страуса и сатина относят модели к категории аксессуаров класса люкс. Стоимость некоторых из них достигает нескольких тысяч долларов.

Дополнительно часы Frederique Constant покрывают износостойким PVD-покрытием. Можно приобрести модели с позолотой. Циферблат защищен сапфировым стеклом. Оно выдерживает падение с высоты, стойкое к трещинам и царапинам. Есть оригинальные модели класса-люкс, которые декорируются бриллиантами.

Большинство часов бренда имеет классическое оформление. Мужские аксессуары Frederique Constant со строгим дизайном хорошо смотрятся с деловым костюмом. Женщины могут подобрать аксессуары, украшенные перламутром и резной головкой для завода с камнем.

Бренд славится оригинальностью и невероятным количеством дизайнерских предложений, эффектно сочетающих вековые традиции и инновационные решения в искусстве часового производства. Подобрать наручные часы Frederique Constant можно в интернет-магазине Анкершоп.

Есть коллекция в ретростиле. Она характеризуется изысканным корпусом, имеет крупные цифры. При создании аксессуаров производитель использует разные приемы декора. Например, гильоширование или апертура – видна работа механизма.

Такие аксессуары могут стать прекрасным признанием или подарком.