Обязанностью лучшей подруги невесты является не только роль свидетельницы, но и организация девичника. Давно прошли времена, когда накануне дня свадьбы в доме невесты собирались девушки, пели грустные песни и плакали, прощаясь со своей подругой, которая выходила замуж. Сегодня эта традиция приобрела совсем другой смысл и значение, так же приходят подруги и поют песни, но грустно может быть только тому, кто не попал на эту вечеринку. Именно поэтому следует уделить большое внимание подготовке к девичнику и даже обратиться в агентство праздников, ведь они, как никто другой, знают, как организовать незабываемый отдых.

Пижамная вечеринка vs дискотека в стриптиз-баре

Выполняя важную роль организатора девичника, в первую очередь нужно определиться с местом его проведения, ведь именно от этого зависит последующая организация события. Будет это тихая кафешка, номер в отеле, ночной клуб или уютная квартира зависит только от фантазии организатора. Так сложилось, что стандартным местом проведения девичников является ночной клуб, где устраивается шумная вечеринка с шампанским, коктейлями, стриптизом и караоке. Считается, что в этот день невеста может позволит себе все то, что для нее не привычно в обычной жизни, поэтому такие вечера становятся действительно незабываемыми, но очень часто заканчиваются головной болью с утра.

Женские секреты: как организовать девичник мечты

Альтернативным вариантом есть спокойная пижамная вечеринка с просмотром старых фото, воспоминаниями и душевными беседами лучших подруг. Скучно? Как бы не так, ведь никто не сказал, что она будет длиться весь вечер. Начать со спокойной атмосферы дома, а потом поехать кататься на лимузине по ночному городу, посетить SPA-салон и к концу веселья забежать на дискотеку – лучший сюрприз для тихой и спокойной девушки-невесты вряд ли можно придумать.

Для того, чтобы девичник удался стоит учесть следующие организационные моменты:

  1. Тщательно обдумайте программу вечера. Это нужно для избегания неприятных сюрпризов и преждевременного окончания праздника.
  2. Обязательно выберите себе помощников, ведь организация праздников требует особого внимания, продуманности, множества идей и времени на подготовку. С этою ролью справятся другие подружки невесты.
  3. Заранее придумайте интересные конкурсы и призы.
  4. Определитесь, кто будет финансировать проведение девичника. Иногда это делает сама виновница торжества, но в большинстве случаев организация праздника – это подарок подружек невесты.
  5. Если невеста не в курсе подробностей о будущем девичнике, не забудьте приобрести для нее фату для вечеринки. Не лишним будет также придумать дресс-код и выбрать одинаковые наряды.

Подходите к организации девичника с фантазией и желанием хорошо провести время с любимой подругой. В этом случае у вас получится действительно девичник мечты, независимо от бюджета праздника и места его проведения.