Новый год – самый главный семейный праздник, а правильно наряженная елка только добавляет то самое непередаваемое чувство комфорта и уюта в доме. Ни что так не сближает семью, как установка и украшение королевы праздника. Елка должна стоять в каждом доме, ну или хотя бы ее часть, небольшая веточка. Тем более что сейчас существует огромное разнообразие елочных базаров.

Как нарядить елку к новому году?

Так как же все-таки правильно нарядить елку?

 

Следуем инструкциям:

  • Сперва на ель равномерно размещают гирлянду сверху вниз. Как утверждают дизайнеры, это самый важный элемент для елки. Гирлянда не должна иметь пропусков, тогда она будет смотреться очень эффектно. 
  • Далее развешивают мишуру, дождик и другие подобные украшения. Стильно смотрится, когда гирлянда и мишура параллельны друг другу.
  • Третий этап самый захватывающий – шары или другие украшения! По елке их развешивают также равномерно. Не стоит приобретать более 3 цветов или слишком пестрые игрушки. Лучше всего смотрится новогодняя красавица, украшенная двумя цветовыми гамами. Беспроигрышными вариантами являются белый, золотой и серебристые цвета.

Все эти этапы можно скорректировать под ваш вкус. Например, не использовать гирлянды и мишуру. Только помните, что в этом случае центром елки становятся шары. Они должны быть стильными и желательно немалых размеров.

 

Если вы привыкли отличаться ото всех, то можно украсить ель в стиле животного, олицетворяющего этот год. Для детей настоящим праздником будет украшение королевы сладенькими печеньями, конфетами, леденцами, орехами и т.д. Только позаботьтесь о том, чтобы при оформлении елки в таком стиле сохранилась хотя бы часть сладостей, так как детки непременно попробуют все сладкие игрушки на вкус.

Приверженцам европейского стиля подойдет елка, украшенная игрушками однотонного цвета. Либо выбирайте два сочетаемых между собой оттенка. При этом цвета не должны быть броскими и пестрыми. Европейская ель – это сдержанность и минимализм, поэтому гирлянду и мишуру отложите в сторонку до следующего нового года.

 

При оформлении ели помните, что она должна сочетаться с остальным интерьером дома или квартиры. По стенам можно развесить игрушки в выбранном вами стиле. Тогда декорирование вашего семейного ложа будет полностью завершено. И самое главное в этом деле – не переусердствовать. Помните, что в моде минимализм и скромность.