Куда отправиться отдыхать, вопрос очень неконкретный и недостаточно сформулированный. Отвечая на него, необходимо задать дополнительные вопросы: дорого или дешево? На море? Летом или в другие сезоны? По России или заграницу? Активный или пассивный отдых? С детьми или без? И так далее… Давайте разбираться по порядку.

Начнем с разбора отдыха по сезонам. Год начинается с зимних месяцев, вот и мы начинаем с зимы. Обычно туристы в это время года выбираются из дома ради горнолыжных курортов и активного отдыха. Если вы сильно соскучились по пляжному отдыху, то помочь смогут Египет и Тенерифе, но не в полной мере из-за недостаточно прогретого моря. С этими трудностями вполне справятся азиатские страны, такие как Тайланд, Индия, Вьетнам и т.д. Кстати, все плюсы и преимущества отдыха в Индии можно изучить, перейдя по ссылке http://www.discovertravel.ru/gde-otdoxnut/turizm/indiya-mumbai-osobennosti-strany.

Куда отправиться отдыхать?

Летом определиться с местом отдыха проще всего, даже размышлять не о чем, выбирай, что хочешь. Тут и черноморское побережье, и экскурсии по Европе манят как никогда лучше.

Отдых осенью неоднозначен. С одной стороны, после горячего лета расценки становятся заметнее ниже. С другой стороны, чем ближе ноябрь, тем меньше туристов становится в России. Поэтому, если вы решили отдыхать в эти месяцы, то остановите свой выбор на европейских курортах. А для тех, кто не успел по какой-либо причине насладиться пляжем, все также рекомендуется отправляться в Египет и ОАЭ. В азиатский регион лучше не соваться до окончания сезона дождей (август-октябрь), но уже с ноября распахивают свои двери самые экзотические направления такие как Гоа, Доминикана, Мальдивы и так далее.

Что касается весны, то здесь сложно выбрать место для отдыха. Обычно в это время года на всей планете происходит перелом погодных условий. Например, Азией управляет сезон дождей, и чем ближе к лету, тем все более активным он становится. Опять же, выручить помогут Египет и Арабские Эмираты, здесь не так жарко, но зато можно насладиться ярким солнышком и теплым морем. Кстати, Европа весной тоже не закрывает свои двери для путешественников.

Куда отправиться отдыхать?

Второй вопрос, какую сумму вы готовы выложить на отдых. Большинство не хотят сильно разоряться. Поэтому разбираем вопрос о недорогом отдыхе. Во-первых, следует выбирать страны поближе от места проживания, чтобы не отдавать весь бюджет только за один перелет. Во-вторых, оптимальным и недорогим вариантом является автобусный тур по странам Европы, хотя среди россиян такое путешествие пока не завоевало популярности. Если хочется понежиться на море, то к бюджетным вариантам относятся Египет, Турция, Болгария, Черногория. Отличная возможность здорово сэкономить на отдыхе – покупка горящей путевки.

Отправляясь отдыхать с ребенком, следует позаботиться о том, чтобы вашему чаду было весело. Для этих целей можно отправиться с семьей на черноморское побережье в Россию. Ребенку будет интересно посетить аквапарки, дельфинарии, парки развлечений, а также незабываемой останется поездка в Сочи на олимпийские объекты. А если вы решили показать ребенку заграницу, то в Египте и Турции присутствует специальное детское меню, аниматоры, площадки и бассейны.

Куда бы вы ни собрались отправиться отдыхать, самое главное в этом деле – положительный настрой и просто шквал позитива. Следовательно, хорошо отдохнуть можно и дешево, и не выезжаю заграницу. И желательно в следующем году посетить другое место, чтобы изведать много нового и интересного. Удачного путешествия и счастливого отдыха!