Рукоделием любит заниматься каждая вторая хозяйка. Это приносит не только удовлетворение эстетическое, но и невероятную пользу – украшения и прочие поделки могут стать отличным и оригинальным элементом декора, а также могут быть проданы за приемлемую цену. Конечно же, для того, чтобы шить платья, надо не только желать этого. А вот для того, чтобы смастерить ожерелье, рамочку, скатерть, этого вполне достаточно, благо, в Интернете есть видео уроки на разные темы, а на сайте http://www.urokitv.ru/rukodelie/ каждая сможет найти себе занятие по вкусу, например выжиганию вы можете научиться посмотрев видеоурок перейдя по ссылке http://www.urokitv.ru/videos/7628/pirografiya-vyjiganie/.

 Итак, какие же есть популярные типы рукоделия?

 

Как заняться рукоделием?

  • Изготовление украшений. Это сейчас достаточно популярно, потому что самодельные уникальные украшения дают прекрасную возможность выразить свой внутренний мир и показать неординарный стиль, вы сможете найти познавательные видеоуроки в интернете. Достаточно только проявить воображение – и вы уже обладательница уникальных сережек или кольца.
  • Варка мыла. Вы думаете, это скучно и неинтересно? А вот и нет – посмотрите уроки онлайн, и вы в этом убедитесь! Всевозможные цветки, бусины, фигурки – все это вы можете добавить в ваше собственное мыло и сделать его такой формы, какую вы всегда хотели.
  • Полимерная глина или мягкий пластик. Один из наиболее популярных видов рукоделия, из этой глины можно делать украшения, букеты, фигурки, рамки – всего, чего душа пожелает, посмотрите бесплатные уроки  и обучающее видео в Сети и совсем скоро вы станете обладательницей уникальной заколки или прекрасных цветов, которые никогда не увянут и будут радовать вас своей красотой.
  • Декупаж. Очень интересное занятие – это украшения всевозможных предметов украшениями и аппликациями из вырезанных бумажных узоров. Например, можно украсить рамку или картину декупажем из салфетки, будет очень красиво.