Одной из самых востребованных операций на лице является блефаропластика. Глаза являются зеркалом души, поэтому все вопросы, связанные с эстетикой глаз и зоны вокруг глаз, имеют первостепенное значение для всех людей, а женщин – в более сильной степени. Если вокруг глаз имеются очевидные признаки старения, то по глазам и по состоянию век можно без труда определить возраст человека, состояние здоровья и его самочувствия. Клиника Darus.kz блефаропластика решит проблему старения рационально и оперативно.

 

Примечательно, что возрастные ограничения у блефаропластики почти не замечены. Продолжительность этой операции незначительная, и проводят ее под местной анестезией. Даже лица пожилого возраста могут воспользоваться предложением специалистов и пройти процедуру в ближайшем косметологическом кабинете. Главное во внешности – это выражение глаз, и когда внешность можно исправить, то недостатки необходимо устранить с целью омоложения.

Что такое блефаропластика

 

Обвисшая или припухлая кожа под глазами является существенным недостатком внешности, который можно устранить, предварительно уточнив причины их появления. Если под глазами не устранены мешки, то даже лифтинг может не дать ожидаемого результата.

 

Как происходит процедура блефароплатики?

Пациенту назначают прием, он является в день операции. Хирург определяет границы излишнего обвисания и наносит границы иссечения кожи при помощи маркера. Жировые грыжи и излишки кожи удаляются на нижних веках и у внутренних уголков глаз.

 

Операция проходит под местной анестезией. В процессе операции могут появиться жировые сгустки. Поэтому надо убедиться в том, что при моргании пациент не испытывает никаких неудобств поле операции, поэтому пациента не усыпляют наркозом. По итогам операции важно, чтобы совпадал цвет кожи, не оставалось рубцов, а также чтобы операция прошла успешно и качественно.

 

Пациенты, которые прошли через операцию, утверждают, что она абсолютно безболезненно, тем не менее, какие-то неприятные моменты все же, существуют. Операция на одном веке по продолжительности занимает не более 20 минут, это же время обычно уходит и на второе веко. После процедуры на каждое веко накладывается повязка с содержанием льда на 2 часа. На глаза следует надеть затемненные очки, чтобы зрачки не испытывали раздражающего светового воздействия, и не приводили в движение веки. Если пациентки намерены сделать увеличение груди, клиника ведет прием по предварительной записи.