Когда мы знакомимся в интернете, рано или поздно встречаем собеседника, который нам очень нравится. Само собой разумеется, рано или поздно захочется встретиться и увидеть его лично. Не стоит слишком затягивать с перепиской, особенно если вы из одного города – так вы сможете реально оценить своего визави, и при этом не начать идеализировать его по тому, как он пишет, или говорит по телефону. Самые лучшие места для первых свиданий – в нашей статье.

Куда можно пойти на первое свидание

Первое свидание даёт возможность реально оценить вашего нового знакомого или знакомую. Даже месяцы переписки или разговоров по телефону не дадут столько, сколько одна встреча. Ведь по телефону вы слышите только голос собеседника, но не видите его глаз, которые скажут больше, чем переписка. Вы можете заранее договориться о том, куда бы хотелось пойти, чтобы можно было выбрать соответствующий стиль одежды.

Знакомства через интернет - куда пойти на первое свидание

Кино или театр

Отличная идея для первого свидания! Вы ещё не знаете друг друга, поэтому после того, как фильм или спектакль закончится, у вас не будет неловкости в том, о чём говорить. Разговор затянется сам собой – теперь у вас есть одна общая тема, которая будет связывать вас и затем разговор пойдёт сам собой. Главное, выбрать фильм, который понравится вам обоим.

А ещё это отличная идея, если вы зарегистрировались на сайте знакомств с иностранцами Worldating. Можно пойти посмотреть фильм на том языке, на котором говорит ваш новый знакомый – это отличная практика и тем самым вы покажете, что уважаете его и интересуетесь им, как личностью.

Кафе или ресторан

Если вы парень – не стоит сразу же приглашать девушку в дорогое заведение, иначе это вызовет у неё дискомфорт. Исключение – если вы действительно постоянно ходите по таким местам и для вас не есть проблемой на первом свидании пообедать или поужинать на кругленькую сумму.

Достаточно на первом свидании ограничиться кофе и бокалом вина, за знакомство. Конечно, это индивидуально, и вы можете просидеть в заведении весь вечер, постоянно дегустируя вкусные блюда. Но это не даёт девушке повода думать, что она что-то должна. Вы можете заплатить за неё, но лучше не ставить даму в неудобное положение и не вести в очень дорогое заведение.

Не стоит также вести девушку в ресторан быстрого питания вроде Макдональдс. Это не то место, где люди могут спокойно пообщаться. Тем более что и выглядит там всё не очень презентабельно и романтично. А вот хорошая пиццерия – это великолепное уютное место с вкусной кухней и не самыми высокими ценами.

Каток

Прекрасное место для первого свидания, тем более что можно побыть в достаточной близости. Если вы умеете кататься, можно попробовать научить вашу спутницу, или взять час занятий у инструктора. В любом случае, это очень весело и интересно.

Кроме катка, можно сходить на боулинг, на бильярд или в любое другое заведение, где вдвоём вам будет интересно. Тем более если у вас это общее хобби, такие свидания очень сближают людей.

Парк

Если погода позволяет, почему бы не сходить на прогулку в парк. Это отличная идея, если вы любите именно такой вид отдыха. В парке можно пообщаться, посидеть на лавочке и выпить кофе, поговорить обо всём, что вас интересует и при этом не чувствовать стеснения. А после прогулки можно зайти в кафе, чтобы отдохнуть и обсудить прогулку в спокойной уютной обстановке.

Первые свидания – это очень важно для дальнейших отношений, ведь благодаря ним вы можете увидеть человека в непринуждённой обстановке. Не отказывайте себе в удовольствии общаться с новыми людьми, даже если вы не станете парой – вы всегда можете остаться приятелями или стать друзьями.