С появлением малыша в семье одним из вопросов является тот, как и где выбрать одежду? Каким требованиям она должна отвечать? На сегодняшний день есть очень много магазинов и брендов, которые предоставляют одежду и товары для самых маленьких. Магазины одежды для новорожденных буквально пестрят разнообразными бодиками, маечками, штанишками и платьишками. Как бы там ни было, не стоит бросаться и скупать все, что видите, выбирать одежду для новорожденного рекомендуется по несколько иным параметрам.

Как выбрать одежду для новорожденных?

Итак, несколько рекомендаций по выбору одежды для малышей:

  1. Одежда для новорождённого должна быть максимально комфортной и ни в коем случае нигде не давить и хоть как-то стеснять движения. Совершенно необязательно покупать какие-то тугие резинки или завязки. Лучше прикупите вещи с кнопочками или липучками, их будет очень легко снимать и одевать на малыша. Пока девочка учится ползать, не стоит покупать ей платьишки – малышке будет совершенно неудобно.
  2. Учитывайте размер. Всегда покупайте одежду для малыша в соответствии с его размером, как говорилось выше, вещи не должны доставлять дискомфорт. Кстати, учитывайте то, что малыша очень быстро растут, так что не стоит покупать больше двух-трех вещей одного размера – совсем скоро они просто не налезут на ребенка.
  3. Пара слов о качестве. Одежда для малышей должна быть из натуральных тканей (чтобы не провоцировать аллергические высыпания), швы должны быть тщательно обработаны, пуговицы, липучки и кнопочки должны быть крепко пришиты, так же, как и различные аппликации, вся фурнитура должна быть высокого качества.
  4. Базовый список вещей, которые могут понадобиться ребенку на первых порах его жизни: кофточки и свитерки ( 4-5 штук), парочка комбинезонов, как легких, так и теплых, бодики с короткими и длинными рукавами (5-6 штук), побольше ползунков (6-7 штук), несколько чепчиков, пара носочков и одна шапка на зиму.
  5. Для выхода на улицу прикупите конверт на лето и утепленный на зиму. Все распашонки и кофточки обязательно должны быть со швами наружу, чтобы не натирали нежную кожу малыша, а также все кнопочки и липучки должны быть на плече, так вам и малышу будет гораздо удобнее. Кстати, ползунки с лямками не будут спадать с малыша, и вам не придется их постоянно подтягивать.
  6. Не забывайте о пеленках. Вне зависимости от того, будете ли вы пеленать вашего сыночка или дочку, пеленки понадобятся вам, чтобы постелить в кроватку или положить их во время смены подгузника.