Почти каждая девушка хоть раз, но задумывалась о том, что ей не мешало бы скинуть пару-тройку лишних килограмм. Причем многие хотят сделать это как можно быстрее и эффективнее. На сайте http://www.hudetdoma.ru/ вы сможете найти множество разнообразных диет, подходящих именно вам, а ниже вы сможете увидеть несколько достаточно быстрых и эффективных диет, с помощью которых вы избавитесь от лишних килограмм и с минимальным вредом для организма.

На какой диете можно быстро похудеть?

  • Диета гречневая. Эта диета длится в среднем одну-две недели, и за это время можно избавиться от пяти до 10 килограмм. Она одна из наиболее популярных диет за счет своей простоты и доступности каждому. Суть проста: необходимо на протяжении всего периода диеты есть только гречку, да не простую, а без соли, сахара и масла. Плюсами этой диеты является ее простота, эффективность и то, что она отлично помогает подготовить тело к сезону отпусков или празднику. Также гречка богата микроэлементами и быстро насыщает ваш организм. Минусами являются однообразность питания, которая не каждому придется по нраву, а также то, что гречку приходится есть безо всяких приправ и специй. А еще, несмотря на пользу гречки, она дает не все суточные витамины и элементы организму. Однако помимо гречки на этой диете разрешится пить однопроцентный кефир и съедать одно зеленое яблоко в день.
  • Диета Дюкана. Да, ее нельзя отнести к мгновенным диетами, но результат, который она дает за отведенное ей время, просто поражает – за несколько недель можно потерять до 20 килограммов лишнего веса! Это система питания с малым количеством углеводов, рецептов для этой диеты в Сети великое множество – причем есть можно практически все, с небольшими ограничениями. К плюсам можно отнести стремительную потерю веса, нормализацию обмена веществ, а также достаточно разнообразное и вкусное меню. К минусам относится быстрая утомляемость в первую неделю, так как организм не сразу может привыкнуть к новому способу питания, а также недостаточность получаемых витаминов в сутки.  Кушать разрешается мясо, овощи, фрукты, сыр и отруби, но самое главное – выпивать не менее полутора литров воды в день, а также физические нагрузки любой степени сложности.
  • Японская диета.Вы когда-нибудь видели толстых японцев? То-то и оно. Их питание отлично сбалансировано, и они безо всяких усилий держат себя в отличной форме. Такую диету можно соблюдать около двух недель, а потерять за это время можно почти восемь килограмм. Но это довольно строгая диета, ее необходимо неукоснительно придерживаться, не путать дни, есть строго отведенное количество определённых продуктов, чтобы добиться эффекта. Плюсом является быстрая потеря веса, а минусами является полный отказ от соли. Также надо быть очень осторожным, если придерживаться такой системы питания больше отведенного времени, то можно загубить свой обмен веществ, а это никому не надо.

Будьте здоровы!