Современная психология много внимания уделяет гипнозу, как одному из эффективных средств воздействия на психику человека. Прочитать о гипнозе можно на сайте https://propanika.ru/, на сайте представлены очень интересные и полезные материалы о том, как правильно использовать собственные резервы для самогипноза и для развития гипнотических способностей у других людей. Фактическое воздействие на человека с помощью гипноза заключается в том, чтобы помочь человеку максимально расслабиться и войти в состояние транса. Важно понимать, что лицам, пережившим психические расстройства, гипноз противопоказан, так как это может привести к непредсказуемым последствиям.

Итак, чтобы загипнотизировать человека, надо заключить с ним обоюдное согласие на гипноз. Если человек сопротивляется такому воздействию, то экспериментировать нет смысла, тем более, если вы – начинающий гипнотизер. Для сеанса надо выбрать небольшую комнату, чтобы уверенно и комфортно себя чувствовать в окружающей обстановке. Свет надо приглушить, чтобы не мешать погружению человека в полусонное состояние. О том, как научиться гипнозу, написано много книг.

Как загипнотизировать человека

 

Для проведения сеанса надо отключить возможные раздражители: музыку, телефон, убрать из комнаты часы с боем, если такие имеются в помещении. Выключите радио и телевизор. Чтобы с  улицы не доходили шумы, лучше закрыть окна.

Расскажите партнеру, чего можно ожидать от гипноза. На самом деле этой процедуре приписывают много того, чего нет на самом деле. Гипноз – это расслабление, релаксация, позволяющая во время релаксации находить ответы в подсознании в состоянии покоя.

На самом деле ваш партнер не погружается в бессознание, или безотчетный сон. Также нет речи о воздействии каких-то чар извне, поскольку человека нельзя заставить делать то, чего он на самом деле делать не желает.

Поинтересуйтесь, ранее проходил человек состояние гипноза, или нет. Что говорил гипнотизер, и как реагировал человек на его слова. Если ранее процедура проводилась, то человеку знакомо это состояние, и никакого страха он не испытал. Следовательно, текущий гипноз будет проходить легче.

Усадите человека на удобное кресло. Говорите тихим голосом, располагающим к расслаблению. Подробную инструкцию о том, как загипнотизировать человека, читайте на официальном сайте гипнотизера.