Это самый женственный и наиболее элегантный элемент гардероба. Платья оптом обычно закупают магазины, но так покупать их мечтает и каждая женщина. Однако, количество – не всегда залог неповторимого стиля. Чтобы произвести максимальный эффект, нужно продумать образ до мельчайших деталей, помогут в этом правильная обувь и подходящие аксессуары. Как же носить платья, чтобы выглядеть действительно утонченно. Беспроигрышным вариантом для большинства мероприятий является классическая модель черного цвета, отличающаяся лаконичным фасоном. Для создания яркого, шикарного образа предпочтение лучше отдавать платьям с большим декольте. Желательно, чтобы это был V-образный вырез. Разбавить черный цвет помогут аксессуары: аккуратный воротничок, массивное колье, бусы из жемчуга. Для незабываемого вечернего облика дополнить его нужно туфлями-лодочками. Их цвет подбирается индивидуально, но наиболее эстетично смотрятся модели черного, бежевого, а также красного цвета. Для повседневного образа подойдет обувь на плоской подошве.

Как носить платья: основные советы стилистов

Чтобы модное платье «макси» смотрелось действительно красиво, важно подобрать абсолютно незаметное белье. Даже прозрачные силиконовые шлейки изрядно испортят вид. Сочетать такие модели лучше с обувью без каблука либо на небольшой платформе. Особенно гармонично смотрятся они с сандалиями-гладиаторами. В качестве идеальных аксессуаров стилисты рекомендуют небольшие клатчи.

Трикотажные платья

Наиболее удобны и практичны для повседневных выходов трикотажные модели. Чтобы выглядеть элегантно, стоит подбирать не откровенно обтягивающие, а приталенные модели, слегка очерчивающие фигуру. Под них стоит надевать утягивающее либо бесшовное белье. В качестве аксессуаров подойдет крупная бижутерия.