Создание садовых дорожек на приусадебном участке дома или на даче всегда представляет определенную проблему, поэтому у многих земля продолжает зарастать сорняками, а обитатели испытывают неудобство.

Приобретение большинства материалов, с помощью которых можно сделать красивую садовую дорожку, дорого, просто залить бетоном – слишком скучно и непрактично (сплошная дорожка быстро трескается, теряет функциональность и внешний вид).

Отличное решение – форма для садовых дорожек из прочного пластика. Она позволяет своими руками создать оригинальные тропинки на даче или приусадебном участке всего за несколько дней.

Форма для садовой дорожки – для чего используется, как сделать, подробный обзор

Для чего используется форма

С помощью этого шаблона можно создать красивую имитацию каменной дорожки с идеально ровным и надежным покрытием. Благодаря зазорам между камнями, поверхность не будет растрескиваться и портиться. Конструкция прослужит много лет.

На такой дорожке не скапливается влага во время дождя, она стекает в зазоры. В них можно посадить невысокую газонную трав и тогда тропинка будет выглядеть эффектно и романтично, а сквозь щели не прорастут сорняки.

Покрывать таким способом можно разные площади:

  • площадки для мангала;
  • парковки около гаража и дома;
  • придомовую территорию;
  • места отдыха, расположения обеденных зон;
  • поверхность под навесами;
  • пространство около беседки.

Преимущество работы с формой в том, что требуется минимальная подготовка поверхности под заливку, а стоимость используемых материалов не высока. Прочный полипропилен служит долго. Только одной формой можно воспользоваться более 100 раз. Учитывая размер стороны в 40-50 см, это существенно превышает потребность одного стандартного участка в оформлении тропинок и площадок.

Как сделать дорожку?Форма для садовой дорожки – для чего используется, как сделать, подробный обзор

Пользоваться полипропиленовой формой очень просто. Работа строится в несколько этапов:

  • подготовить грунт под заливку: прополоть, выровнять, при желании можно подсыпать песка или гравия;
  • установить форму и развести раствор;
  • залить раствор, подождать несколько минут, пока он немного загустеет и тщательно выровнять поверхность, рукой или тканью;
  • когда бетон схватится, но еще не высохнет окончательно, форму можно снимать и закладывать следующую плиту.

Простота, высокая скорость и низкая стоимость привлекают многих владельцев дачных участков и жителей частных домов, поэтому спрос на формы для садовых дорожек продолжает расти. Анализ ключевых запросов Яндекса и Гугла показывает, что люди постоянно ищут, где можно купить форму для садовой дорожки. Поэтому одностраничники и интернет-магазины, предлагающие этот товар, всегда имеют покупателей и достойную прибыль.

В нашем магазине вы можете купить форму для дорожек оптом по выгодной цене. Мы организуем оперативную доставку товара из Китая и предложим удобные условия поставок. С этим товаром получить прибыль можно быстро и просто.