В пошиве постельного белья используют тонкий, но прочный материал, обладающий влаговпитывающими и воздухопроницаемыми свойствами. Ассортимент изделий по перечню не велик: к постельным принадлежностям относятся: пододеяльники, наволочки, наматрасники, простыни, которые необходимы человеку для приятного расслабляющего сна. Среди перечня тканей, используемых для пошива постельного белья, специалисты называют: фланель,сатин,махровое полотно,ситец,батист,бязь и прочие ткани. Чтобы выбрать качественные современные изделия, купить постельное белье можно на сайте http://varvara37.ru/postelnoe-bele/poplin.

 

При выборе товара сначала обращают внимание на упаковку и наличие маркировочного ярлыка. Первичная упаковка  должна быть выполнена из качественного материала (бумаги, целлофана), чистой, с наличием  наружной этикетки. На ярлыке указывают сведения для покупателя:

  • Наименование товара и фирмы — изготовителя;
  • Сорт изделия и номерГОСТа, по котором у определяют качество;

    Выбираем качественное постельное белье из поплина

  • Вид сырьевого материала;
  • Рекомендации покупателю по уходу за изделием.

Любой покупатель по желанию может запросить от продавца сертификат качества товара, подтверждающий соответствие данной партии эталону.

 

Поскольку постельное белье часто подвергается стирке, то вполне понятно, что качество изделия зависит от уровня плотности товара. Так, постельные ткани подразделяют на шесть категории, с учетом количества нитей на 1 см/кВ:

 

  1. Самая высокая плотность (130 – 2809 нитей);
  2. Высокая плотность (85 – 120 нитей);
  3. Плотность выше среднего уровня (65 – 80 нитей);
  4. Средняя плотность (50 – 65 нитей);
  5. Плотность ниже среднего уровня (35 – 40 нитей);
  6. Низкая плотность  (20 – 30 нитей).

 

Вывод напрашивается сам собой: белье прослужит тем дольше, чем выше его плотность исходной ткани. Так, высокие показатели плотности имеют: сатин глянец, японский шелк, сатин, перкаль, турецкий шелк. Низкой плотностью обладают батист и ситец. Тем не менее, эти и другие изделия используются потребителями нормальное количество времени. Вместе с тем, для продления срока службы товара надо пользоваться информацией по уходу, представленной на этикетке.