Косметика для лица – это защитная сила, аналогичная одежде на теле в зимний период. Она не только питает кожу и помогает справиться с ее проблемами, но и создает некий защитный барьер, повышающий способность эпителия сопротивляться внешним негативным факторам. Чтобы косметика работала в полную мощность, не достаточно купить самое дорогое и современное средство, его нужно правильно подобрать. Лучше всего для кожи любого типа подходит натуральная косметика http://sachera-med.ru/, созданная из трав, произрастающих в вашей климатической зоне.

Алтайская косметика, правила выбора

Первый фактор, который следует учитывать – состояние кожи, так как каждый тип эпителия по-разному воспринимает внешние воздействия. Например, нормальная кожа от избыточного влияния ультрафиолета или холода может становиться слишком сухой и ее нужно лучше увлажнять.

Второй важный фактор – возраст. Не стоит использовать омолаживающие средства, если ваш возраст еще не дошел до отметки 30 лет. При этом также следует учитывать тип кожи, сухая стареет быстрее и интенсивная, чем жирная или нормальная, так как она постоянно испытывает дефицит питательных веществ.

Как подобрать натуральный крем для лица

Третий фактор – переносимость всех компонентов. Даже самая натуральная алтайская косметика может причинить вред, если среди ее компонентов те, которые не переносит организм. С осторожностью следует использовать биологически активные крема, если применять их без меры, на лице может повыситься количество волос.

Не забывайте о специальном зимнем уходе за кожей – очищение, питание и увлажнение. Делать эти процедуры нужно каждый день, особенно, если много времени проводите на улице, так как в зимний период кожа подвергается особенно сильному негативному воздействию. Средства лучше использовать без содержания спирта, нежные гели, молочко, пенки и крема.

Что касается кремов для разного времени суток, то молодым девушкам подходят обычные крема, а женщинам в зрелом возрасте лучше всего выбирать те изделия, которые делятся на дневные и ночные. После протирки лица тоником, очищения его пенкой или мылом и обработки с помощью куска льда нельзя сразу наносить крем, кожу необходимо подготовить. Для восстановления естественного ее баланса нужно использовать специальный тоник, после которого уже можно наносить привычный крем.

Для холодного сезона лучше всего подходит натуральный крем для лица с увлажняющим эффектом. В его состав должны входить протеины, эфирные масла, авокадо, сладкий миндаль, календула и гиалуроновая кислота. Не обязательно наличие всех этих составляющих, а только одного из них. Есть и другие компоненты, подходящие для ухода за кожей зимой.