Содержание

К сожалению многих женщин, время нам не подвластно. Но каждой представительнице прекрасного пола хочется выглядеть привлекательно в любом возрасте, даже если по паспорту уже пора подумывать о вкладах в НПФ Европейский пенсионный фонд. Ведь оставаться красивыми – одна из главных задач прекрасного пола. Что же делать, если возраст, экология, стрессы и много других факторов уже успели оставить на коже вашего лица определенный отпечаток в виде морщин, пигментных пятен и других проблем? Выход всегда есть.

 

5 методов омоложения кожи лица

Процедуры красоты

Чтобы получить желаемый эффект, к процедурам омоложения лица необходимо подходить очень внимательно, предварительно узнав обо всех нюансах. Вот одни из самых популярных методов, которые способны продлить молодость женщины.

  1. Контурная пластика. Этот метод является довольно простым. Под кожу вводится специальное вещество, которое влияет на процессы восстановления в клетках. Для контурной пластики используют, как правило, гиалуроновую кислоту, коллаген, а также синтетические составляющие на основе акрила и биополимерного геля. Благодаря контурной пластике можно выровнять поверхность кожи лица, увеличить доступ кислорода к ее клеткам и добиться более четких контуров.
  2. 3D омоложение. Инновационная процедура, благодаря которой можно решить сразу несколько проблем: улучшить цвет лица, текстуру кожи, ее тонус. 3D омоложение – это метод, при котором происходит трехмерное воздействие светом на эпидермис и дерму. Проще говоря, благодаря лазеру происходит прогрев неглубоких слоев кожи, что дает нарастающий эффект улучшения общего вида и состояния лица.
  3. Биоревитализация. Процедура являет собой комплекс подкожных инъекций на основе гиалуроновой кислоты, которая помогает восстановить водный баланс кожи, тем самым выравнивая ее текстуру и разглаживая морщины. Такую процедуру рекомендуют делать после 35 лет, один раз в месяц. Кроме борьбы с морщинами биоревитализация помогает бороться и с некоторыми дефектами кожи, такими как купероз и пигментные пятна.
  4. Мезотерапия. Данный метод омоложения часто путают с биоревитализацией. Мезотерапия также подразумевает проведение серии инъекций, но в отличие от биоревитализации используется не гиалуроновая кислота, а биологически активные вещества, которые содержат микроэлементы, витамины, аминокислоты и экстракты различных растений. Такую процедуру можно проводить не только для кожи лица, а и для тела. Благодаря мезотерапии можно избавиться от угревой сыпи, целлюлита, рубцов и растяжек.
  5. Лазерная шлифовка. Современный метод омоложения, в ходе которого под воздействием медицинского лазера происходит поверхностное удаление эпидермиса, что дает возможность достичь эффекта выравнивания и сгладить (либо удалить) дефекты кожи. Видимый максимальный эффект появляется через 4-6 месяцев после проведения процедуры, а длится около 3-4 лет. Лазерная шлифовка помогает подтянуть кожу, уменьшить глубину видимых морщин, выровнять тон и текстуру кожи.

Как и все процедуры, современные методы омоложения имеют ряд противопоказаний, но при грамотном подходе к выбору процедуры, вы сможете получить результат, который вас обязательно порадует. И вряд ли кто-то сможет сказать, что ваш возраст приближается к отметке, когда необходимо задуматься о НПФ.