Ну, конечно же, всем уже давно стало известно, что мэр Москвы бросил семью и детей ради другой женщины. В интернете много различных мнений о новой жене Собянина, например, на этом сайте. Что же нам известно об этой женщине? Анастасия Ракова получила два высших образования, одно из которых юридическое, другое финансовое. Когда девушке исполнилось всего 22 года, она стала работать на Сергея. В тот момент он еще был председателем Ханты-мансийской Думы. Должность девушки росла, пока каждая встреча мэра не стала проходить без нее. Даже то, что нужно было ездить по разным городам и оставаться там на некоторое время, не было для Анастасии проблемой. 

Собянин и его новая жена

Его верная помощница была с ним и в Тюмене, где Собянин стал мэром целой области, а в скорости и в Москве. Конечно, они все время находились вместе, так как нужно было много работать. Но только ли служебное положение их связывало. У его жени — Ирины никогда не было претензий по поводу Раковой, возможно она делала вид, что вовсе не знала об их отношениях, а возможно это было правдой. Хотя отношения у них никогда не были идеальными. Возможно в молодости, ведь они были в браке довольно много лет. Они поженились в 1986 году. Первые годы их брака Ирина занималась ребенком, в 1997 году родилась вторая девочка Ольга. 

В разных источниках по этому поводу можно найти совершенно разную информацию. В некоторых источниках говорится о том, что Ракова специально говорит об интимных тонкостях жизни Собянина и даже о его привычка, что простой помощник знать не может, если они не состоят в отношениях. Другие источники говорят о том, что Ракова нужна мэру Москвы только для упрощения переговорного процесса и в качестве незаменимого помощника, так как она обаятельна и на нее ведутся мужчины, она этим пользуется и выпытывает нужную информацию, а затем передает ее Собянину. Пять лет назад Ракова ушла в декрет. Никто не может утверждать точно, что это ребенок Сергея, но и опровергать этот факт вовсе неуместно, так как ни мужа, ни молодого человека в это время у нее не было. После развода предыдущая его жена Ирина, узнав о ребенке Раковой, решила больше не задерживаться в одном городе с бывшим супругом и покинула страну навсегда. Анастасия и Сергей живут сейчас вместе в Москве, занимаются работой и ребенком. Анастасия Ракова в возрасте 49 лет. Шесть лет назад она стала заместителем Собянина. Были они в отношениях все время, пока работали или нет никому неизвестно, но сейчас они поженились и являются полноценной ячейкой общества, чувствуя себя вместе довольно комфортно и счастливо.