В теплую пору года, пожалуй, самой востребованной одеждой являются женские платья. Различные сарафаны и женские платья присутствуют в гардеробе любой женщины. Они способны дополнить стиль и имидж любой модницы, а также подчеркнуть привлекательность и красоту женского тела. В этой статье мы обсудим модные тенденции и актуальные женские платья для лета 2018 года.

Модные платья на лето 2018: популярные фасоны

Летние платья 2018 фото модные фасоны

Старт летнего сезона любая женщина предпочитает начинать с обновок гардероба. Модные дизайнеры создают новые модели нарядов в разных стилях, придавая им неповторимый вид и дизайн. Короткие — особенно актуальны в теплый период. Они отлично подойдут молодым девушкам и выгодно подчеркнут стройные ноги и фигуру. Несомненно, подобные наряды будут вызывать восторг и восхищение у сильной половины человечества.

Модные платья на лето 2018: популярные фасоны

Стильные короткие платья лето 2018

В современном дизайне платьев присутствуют различные подвязки, ремни, пояса, рюши. Основным трендом на лето 2018 являются многослойные и асимметричные модели. Также в моде:

  • платья из тонких, прозрачных тканей;
  • в стиле ретро;
  • романтические образы с рюшами, кружевами, складками и оборками;
  • различная длина – от макси до миди;
  • в этническом стиле.

Модные платья на лето 2018: популярные фасоны

Модный цвет платьев 2018 фото

В нынешнем сезоне наиболее популярной цветовой гаммой платьев являются коралловый, индиго и рубиново-красный (бургундия). Неизменными лидерами остаются черный и белый цвета, а также пастельная палитра. Также летом популярными считаются желтые, васильковые, розовые, бирюзовые, голубые и прочие яркие цвета платьев. К тому же, в моде цветочные, геометрические и абстрактные принты.

Модные платья на лето 2018: популярные фасоны

Одним из наиболее популярных и универсальных принтов являются черно-белые полоски. За последние пять сезонов эта расцветка не была актуальна лишь в прошлом году. Наряд, созданный в подобной расцветке, способно выгодно подчеркнуть стройность и утонченность фигуры.

Модные платья на лето 2018: популярные фасоны

Выбирая одежду для теплой поры года, отдавайте предпочтение моделям созданным из комфортных тканей. Например, хлопка, вискозы, шифона и прочих. В этом сезоне очень популярны платья миди, они изготавливаются из льна и струящихся тканей. Также в моде остаются комбинированные модели, сочетающие в себе разные виды тканей.

На торжественные мероприятия модные фэшн-дизайнеры рекомендуют надевать платья из парчи. Также в нынешнем сезоне дизайнеры украшают вечерние платья яркими пайетками. В подобной наряде любая девушка либо женщина будет сиять и блистать, и станет звездой любой вечеринки.

Модные платья на лето 2018: популярные фасоны