Свадебное торжество должно быть запоминаемым, красивым и очень хорошо подготовленным. Для этого следует выбрать команду ответственных дизайнеров или подруг и друзей молодоженов, которые должны заняться только выбором зала и обеспечением гармоничного украшения зала и мебели. Итак, оформление зала на свадьбу начинают с осмотра зала. В идеале, лучше выбрать помещение, в котором сделан ремонт, чтобы не испортить праздник таким неприятным явлением, как осыпающаяся от танцев штукатурка или неисправная электропроводка.

 

Но если выбрали не новое помещение, то при внешнем осмотре надо выявить возможные недостатки и максимально их «обезвредить».

Далее надо обеспечить идеальную чистоту. Причем, не только в том зале, где гости усядутся за стол, но на парковой территории, возле здания, в коридоре, на кухне, в общем – везде, куда только могут пройти гости. Только чистое помещение можно украшать, и никак иначе.

Даже при минимальном бюджете (не говоря уже о крупном) можно обеспечить эффектный дизайн с помощью цвета и света. Лампы, бра. Люстры, все, что имеется в зале должно совпадать и гармонировать по цвету со шторами, скатертями, накидками для стульев. Очень хорошо для таких торжеств подходят цвета:

  • Светло – фиолетовый;
  • Светло-бирюзовый;
  • Розовый;
  • Персиковый и др.

 

Как оформить зал для свадьбы

Оттенки этих цветов прекрасно выглядеть в гармонии теплых и прохладных тонов. С любым цветом можно сочетать белый цвет, но не стоит прибегать к пряностям, разумеется. Общая эргономика зала зависит от того, насколько правильно расставлена мебель. Отдельный стол для молодоженов следует поставить так, чтобы он был виден всем гостям. Все украшение зала должно быть в большей степени акцентировано на этот стол. Шары, цветы, иллюминация, подбор тонких драпируемых тканей, это все должно создавать атмосферу праздника и легкости.

 

Идеально для декора помещения подходят:

  1. Шары гелиевые и воздушные;
  2. Текстильные украшения, драпировки;
  3. Оригинальные цветочные композиции;
  4. Гипсовые буквы;
  5. Гирлянды и светящиеся панели, ленты.

Шторы можно украсить подсветкой с помощью прожекторов, а вот цвет скатертей должен гармонировать с подсвеченными шторами. Стулья также можно украсить лентами, накидками, в тон скатерти с добавлением белого цвета.