Требования к современной мебели предъявляются достаточно четкие:

  • Экологическая безопасность;
  • Прочность и надежность;
  • Длительный срок службы;
  • Эстетическая привлекательность;
  • Приемлемая стоимость;
  • Соответствие общему интерьеру помещения.

    Выбираем стол из массива

Ассортимент мебельных магазинов довольно широк: отечественные и зарубежные производители предлагают стол для любого покупателя, с разными предпочтениями и покупательской способностью. Среди прочих товаров столы из цельного дерева являются самыми востребованными, с потребительской и эстетической точки зрения. Являясь натуральным природным материалом, дерево абсолютно безопасно в экологическом отношении, достаточно надежен и удобен. Купить стол можно на сайте https://dorofeybrychov.ru/tag/dizaynerskie-stoly/.

 

От каких параметров товара зависит выбор покупателя?

  1. Размер стола зависит от площади помещения, его формы назначения;
  2. Форма должна вписываться в общий интерьер комнаты;
  3. Функциональность – это важнейший показатель изделия. В последнее время особую актуальность приобрели столы-трансформеры;
  4. Вид исходного сырья зависит от приоритетов покупателя и размера отведенного бюджета;
  5. Цвет стола должен гармонировать с остальной мебелью кухни;
  6. Дизайн выбирают покупатели индивидуально, это определяется в момент ознакомления с ассортиментом магазина;
  7. Форма стола зависит от предпочтений членов семьи, от размера и формы отведенного пространства в комнате, от эстетических предпочтений и дизайнерского вкуса покупателей. Прямоугольные, круглые, овальные или квадратные столешницы должны полностью соответствовать размеру семьи. В тех семьях, где имеются маленькие дети, выбирают стол, позволяющий плотно подвинуть специальный стул с детским сидением к столешнице.

Если в доме нет отдельного стола или специальной  зоны для приема гостей, то лучше выбрать раздвижной стол, или стол-трансформер. Но если надо сделать ставку на качество и прочность, то лучше купить два стола, один, небольшой, для семейного использования на кухне, и второй – для приема гостей и установки в гостиной.