Вы сколько угодно можете говорить, что сумка – не элемент мужского гардероба. Ровно то того момента, когда вы не увидите, сколько всевозможных моделей представлены на рынке. Обычная кожаная сумка может превратить джинсы и свитер во вполне пристойный и даже интересный образ, а банальная пряжка на тоуте действует ничуть не хуже шарфа. Причем нет никакой нужды покупать десятки сумок, мужская сумка из кожи купить которую не составит труда в нескольких вариациях, чтобы она отвечала главным требованиям к вашему ритму жизни: работа в офисе, поездка в тренажерный зал, встреча с друзьями. Небольшая сумка для всевозможной мелочи – это неплохой выбор, но ничего не портит образ так, как полные карманы всякой неподходящей всячины. Итак, какие же сумки актуальны в нынешнем году?

  • Сумка через плечо. Еще несколько лет назад эти сумки отошли в тень, но лишь для того, чтобы вернуться в этом году в новом варианте. Главные отличия от предыдущих моделей – теперь на них нет клапана сверху и все молнии можно увидеть; скругленные углы и минимализм, то есть никаких ярких деталей, максимум – эмблема фирмы.
  • Рюкзак. Этот спортивный аксессуар в этом году внезапно получил пристальное внимание дизайнеров. Теперь они могут быть яркими, темными, абсолютно разных форм и объемов, высокие или маленькие – все зависит лишь от вашего желания. 
  • Планшет. Вот уж что, а именно планшет придаст деловой оттенок абсолютно любой одежде, а также сделать любой офисный стиль чуть менее формальным, добавит некой изюминки. Несомненно, мужские планшеты предполагают строгость и минимализм, но никоим образом не диктуют их стиль: отлично будет смотреться и конверт, и мягкая небольшая сумка, и сумка, больше похожая на технический кейс.
  • Тоут. Эта высокая сумка является отличным вариантом, если вам надоел ваш дипломат. Тоут очень вместительный – в него поместится учебная литература, лэптоп, небольшая бутылка воды, ключ от дома и зубная щетка. В этом году популярной стала эко-кожа – отличная альтернатива натуральной и смотрится ничуть не хуже. В моде сейчас тонкие лямки, которые укладываются парами по внешней стороне.

Модные мужские сумки 2015

 

Еще несколько советов по выбору сумки:

— удостоверьтесь, что цвет сумки подходит к общей гамме вашей одежды;
— выбирайте сумку чуть больше по объему, чем вам необходимо. Если сумка растянется, это будет смотреть намного хуже;
— вполне вероятно, что все ваши необходимые вещи вмещаются и в тонкий планшет, однако, если вы постоянно передвигаетесь по городу, то лучше приобрести сумку через плечо. Так вам будет гораздо удобнее.