Собираясь отдыхать на природе, на несколько дней, стоит позаботиться о приобретении спального мешка, который будет для отдыхающего важным элементом для комфортного отдыха. Хороший качественный мешок убережет своего владельца от сырости, ветра и холода. Чтобы не пожалеть о длительном нахождении на природе и не проснуться утром в ужасном состоянии необходимо грамотно выбрать спальный мешок. В широком ассортименте спальники Баск порадуют вас своим качеством и подходящим под вас размером.

Спальные мешки и их виды.

  1. Мешки в виде коконов (с капюшоном), которые повторяют человеческий силуэт. По своей форме такой мешок заужен к низу и расширен сверху. Кокон обладает рядом преимуществ: быстрое согревание при низкой температуре на улице; не теряется тепло потеря; мешок имеет не большой вес, который не превышает двух килограмм; в сложенном виде имеет скромные габариты. Но при своих плюсах кокон имеет определённые минусы: движения во время сна ограничены; крупногабаритные люди не имеют возможности использовать мешок; неудобный уровень расстёгивания молнии.

    Как правильно выбрать спальный мешок

  2. Мешки в виде одеяла, которые имеют одинаковую ширину изделия как в ногах, так в верхней части. Такой мешок предназначен для использования любым человеком. При этом их двух мешков можно сочинить один большой, и спать будет гораздо теплее при нестандартных условиях. Одеяло имеет определенные плюсы и минусы. Плюсы такого изделия: комфортное использование для людей с большими габаритами; обладает увеличенным пространством внутри мешка; в мешке можно переверчиваться; молния открывает мешок полностью. Минусы мешка одеяла заключаются в следующем: мешок тяжелый по весу; в сложенном виде выглядит объемно; можно использовать в теплое время года и не используют при низких температурах.

Мешки стоит выбирать по определенным параметрам – это наполнитель и вид мешка, его вес и объем, уровень комфортности. Кроме этого, качественный спальный мешок должен иметь маркировку в виде комбинации цифр. В тех местах, где проходят швы должен быть утеплитель, без которого можно замёрзнуть, кроме видов спальника, предназначенных для летнего отдыха.

При выборе спального мешка вы замечаете дефекты, то покупать такой мешок не стоит, так как некачественный спальный мешок может снизить комфортность отдыха.