Тщательно отслеживать все новинки в мире книг не так уж и просто. Они выпускаются в огромном количестве, иногда можно просто растеряться в этом ассортименте и пропустить что-то действительно стоящее. Как не потерять во всем этом многообразии?

 

Чтобы отслеживать новинки и знать заранее о выпуске ожидаемой книги, можно воспользоваться несколькими методами:

  • Чтобы получить наиболее скорую информацию, используйте всемирную Сеть. На сайте http://readrate.com/rus/news/books вы с легкостью можете отслеживать все новинки в мире книг, узнавать о последних новостях в литературной сфере, а также рецензии на то или иное произведение. Также вполне можно подписаться на официальные блоги или любые другие социальные сети современных авторов: они наверняка проанонсируют выход своего очередного произведения как минимум за неделю.

    Как узнать о книжных новинках?

  • Интернет-магазины – тоже отличный вариант следить за выходом новых книг. Там существует возможность оформления подписки на новости о выпуске книг автором или целого жанра, а может быть, вовсе целого излюбленного жанра.
  • Также можно воспользоваться вездесущими СМИ. В большинстве популярных изданиях есть колонка или целая рубрика, посвященная миру литературы. В ней вы сможете узнать о той или иной выпущенной книге, а также порой там можно встретить рецензию на вышедшее произведение. Также существуют тематические передачи по ТВ и радио, там можно встретить не только новость о выходе книги, но и краткий ее анонс и анализ.
  • Узнать о том, в продаже ли ожидаемая вами книга, можно прямо в местах продажи книг. Очень часто книжные магазины выставляют новинки и бестселлеры на витрины, чтобы их было заметно в первую очередь, или вывешивают плакаты с рекламой будущей книги. Также многие книжные магазины составляют определённые списки новинок, разбивая их по направлениям, и вывешивают на тематических стендах.
  • На сайтах издательства есть прекрасная возможность подписаться на рассылку и узнавать о новинках в мире книг буквально из первых уст. Все новости будут приходить к вам на электронный ящик, для этого надо просто зарегистрироваться на сайте издательства и указать электронный адрес ящика.
  • Если вы заинтересованы произведениями какого-то одного излюбленного автора, то эффективно будет отслеживать его живые выступления. Наверняка он будет сообщать собравшимся поклонникам творчества о выходе новой книги. А также часто такие живые выступления являются частью рекламы уже вышедшей книги – автор может зачитывать самые интересные отрывки для того, чтобы увлечь людей и вызвать желание купить книгу, которая только поступила на полки магазина.