Если на улице вы видите девушку, облаченную в сарафан – значит, на дворе уже наступило лето. У истоков этого модного наряда стоит древняя Русь, тогда сарафан носили вне зависимости от пола. И уже в восемнадцатом веке сарафаны начали носить повсеместно, конечно же, только дамы. Сейчас в России набирают популярность сарафаны из Иваново, отличающиеся своей легкой текстурой и яркими цветами. Итак, разберем актуальные тенденции нынешнего года.

Модные сарафаны 2015 года

Сарафаны в бельевом стиле

Этот стиль уже несколько лет на пике популярности. Эти необычные сарафаны с нежными шелковыми вставками больше напоминают нижнее белье или комбинацию, они стали модными в девяностых годах благодаря Жану Полю Готье. В нынешнем сезоне популярны нежные сарафаны из шелка, атласа, с украшениями из перьев, бусин и бахромы. Не каждая решится на подобный сарафан, но если все же наденет его, сразу будет выглядеть невинной и требующей защиты и поддержки.

Сарафан традиционного А-силуэта

Как понятно из названия, этот фасон напоминает первую букву алфавита. Длина его может быть как макси, так и вовсе в пол. Особенность наряда в том, что низ сарафана намного больше и шире верха. Сейчас сарафаны подобного типа носят повсеместно, это отличный выбор для жаркой летней погоды – в нем совершенно не будет жарко.

Сарафан в стиле оверсайз

Эти модные сарафаны подойдут тем, кто не считает, что ее фигура идеальна. Далеко не каждая обладает совершенной фигурой, а носить воздушные невесомые сарафаны хочется всем. Специально для скромниц этот сезон пестрит всевозможными расцветками и формами сарафанов оверсайз. Они очень удобные и легкие, обеспечивают полный комфорт и свободу. Кстати, такие сарафаны ничуть не меньше притягивают взгляды мужчин – все же любопытно, какие изгибы скрывает ткань?

Торжественные сарафаны

Сарафаны, как оказалось, подходят не только для дневных мероприятий – прогулки с друзьями или поездки на пляж. Сарафан прекрасно подойдет и для вечернего выхода. Красивый нарядный сарафан и грамотно выбранные аксессуары сделают из вас звезду любого торжества. Так что не бойтесь – надевайте сарафан на вечеринку или встречу и вперед, поражать всех своей неотразимостью!

Сарафан – отличная вещь, стильная и женственная, заслуживает почетное место в летнем женском гардеробе. Пусть эти три месяца солнца будут незабываемыми, а легкий летний сарафан станет гарантией вашего позитивного настроения!