Одежда для детей нуждается в особом уходе, который имеет ряд отличий от ухода за одеждой для взрослых. Личная гигиена ребенка во многом зависит именно от того, как родители будут ухаживать за его одеждой. А большой выбор можно найти у нас в магазине https://leysa.ru/boys/sets.

Платье и кардиган

Роль воспитания

Независимо от того, насколько качественной является одежда и насколько хорошо за ней ухаживают, то, насколько чистой она будет, во многом зависит от опрятности самого ребенка. Одежда пачкается не только от соприкосновения с телом, но и от внешних факторов.

Если ребенок достаточно опрятен, то одежда будет пачкаться в основном от соприкосновения с телом. Поэтому нужно сразу обучить малыша быть аккуратным. Следует объяснить ему, что мнение окружающих о нем будет во многом зависеть от того, насколько он опрятен на улице и в быту.

Чем опасны загрязнения?

Если одежда сильно запачкалась, она не только плохо выглядит, но и теряет ряд своих качеств: она уже не так хорошо греет, плохо отводит влагу и не дает коже дышать. Зимой в такой одежде ребенок быстрее замерзнет, а в жару сильнее перегревается. К тому же в запачканной одежде легко развиваются болезнетворные организмы, особенно если одежда еще и пропитана выделениями сальных и потовых желез. Детская весенняя одежда для девочек по низким ценам в любое время.

Чистка детской одежды

Чистить ее можно несколькими методами: можно просто вытряхнуть ее или пройтись с помощью щетки. Если ребенок всего лишь намок под дождем, ее достаточно будет вывесить сушиться и проветриваться, но основным средством остается все же стирка. Если речь идет об одежде малышей, то механическая стирка вряд ли подойдет, поскольку она не способна удалить все загрязнения.

Выбирая моющее средство, нужно отдать предпочтение хозяйственному или детскому мылу, которые совершенно безопасны. Также хороши жидкие моющие средства, которые должны быть гипоаллергенными и предназначенными для детей. Важно помнить, что мыло, при всех его достоинствах, не так легко выполаскивается, как другие моющие средства, поэтому полоскание должно быть тщательным и, желательно, ручным.

Чтобы одежда сохранила свой вид, используйте смягчающие средства. Ни в коем случае нельзя пользоваться стиральными порошками для взрослых, поскольку они могут привести к появлению раздражений на нежной детской коже, каким бы тщательным ни было полоскание.

Сушка, глажка, кипячение

Одежду для грудничков после прослушивания обязательно следует прогладить не только с изнаночной, но и с внутренней стороны, поскольку это надежный способ уничтожения всех бактерий. В кипячении нет никакого смысла, поскольку все микроорганизмы будут убиты глажкой. Кроме того, кипячение способствует деформации ткани и ее выцветанию.

Платье

Не следует стирать детскую одежду вместе с одеждой для взрослых. Для того же, чтобы обеспечить хорошую аэрацию ткани, ее лучше сушить не в доме, а на свежем воздухе. Комплект на годик девочке можно купить у нас.