Жизнь в декретном отпуске – это отнюдь не повод бросать все свои хобби и возможности для саморазвития. Наоборот, имея в запасе время для ребёнка, вы одновременно получаете и время для себя, если правильно его распределите и наполните делами.

Процесс ухода за ребёнком и бытом в целом можно совмещать с обучением иностранному языку, как бы невозможно это ни звучало.

Как изучать английский дома самостоятельно: http://www.bistroenglish.com/izuchenie-anglijskogo-yazyka-samostoyatelno-onlajn/

Озвучим некоторые советы и приёмы, которые помогут маме в декрете продолжать или начать изучение желаемого языка:

1. Самым первым и правильным советом будет воспользоваться ресурсами Интернета. Здесь вы сможете найти всё, что вам необходимо: видео- и аудио-уроки, пособия и различные учебные материалы. Таким образом значительно экономится время, так как в процессе обучения вы находитесь дома, и при этом ребёнок остаётся под вашим присмотром.

 

2. В качестве самого удобного материала для изучения можно назвать аудиоматериалы. При прослушивании аудио у вас всегда будут свободны руки, вы можете одновременно заниматься ребёнком или домом и при этом слушать уроки в наушниках. А ещё прослушивание в наушниках не разбудит спящего младенца.

Как учить английский язык в декрете: советы

3. В момент, когда у вас появляется сводное время (прогулка с ребёнком, его сон), вы можете посмотреть небольшой видео-урок. Если же этого времени недостаточно, видео можно наполовину слушать, занимаясь при этом своими делами. Если уровень знания языка вам позволяет, можно посмотреть не простое видео, а фильм с оригинальной дорожкой на английском.

4. Имея на руках телефон, всегда можно загрузить в него несколько полезных приложений и заниматься по ним, стоя с ребёнком в очереди к врачу или во время прогулки с малышом в парке.

5. Вариант для усердных мам – читая статьи о беременности и уходе за малышом, о рецептах, можно выбирать те статьи и журналы, которые напечатаны на изучаемом языке. Таким образом вы будете познавать полезную в период декрета информацию и попутно изучать язык.

6. Если вам не хватает общения в такой занятый период, вы можете восполнить его недостаток на форуме носителей изучаемого языка. Так вы получите нужные знания, отточите уже имеющиеся и заодно познакомитесь с интересными людьми.

7. Подключайте ребёнка к изучению языка. Просматривайте с ним мультики, но используйте те, в которых есть оригинальная аудиодорожка. И ребёнку весело, и для вас полезно.

Смотрите увлекательные видеоуроки английского здесь: http://www.bistroenglish.com/

Как видите, способов для изучения английского языка в декрете множество. Главное – найти для этого желание и силы.