Деформированный сустав на большом пальце ноги приносит своим владельцам много проблем. Это заболевание вызывает достаточно некомфортные ощущения и даже острую боль. Особенно страдают от этого милые женщины, которые лишаются возможности носить не только модельную обувь но и более менее, узкую тоже. Становится трудно подобрать такой фасон, при котором нога испытывает комфорт. Как же избавиться от этой проблемы? Особенно, если поход к хирургу пугает до дрожи! Справиться с задачей восстановления правильной формы стопы, не прибегая к хирургическому вмешательству, помогут уникальные носочки от косточки Valgo Socks.

 

Авторами этого изобретения являются немецкие ученые. Их разработка позволяет устранить причину, вызвавшую искривление. Это вальгусное, т.е. поперечное плоскостопие. Ношение носочков Valgo Socks, которые подходят для любой обуви, решает проблему наилучшим образом. Valgo Socks отлично работают и в домашних тапочках, и в открытых босоножках, и даже там, где есть каблук 3 см или выше.

Valgo Socks – носочки от косточки

Действие носочков базируется на том, что большой палец фиксируется, а «косточка» (т.е. сустав) постепенно возвращается на свое место. Одновременно носочки позволяют:

  • Осуществлять при хождении равномерную нагрузку на пальцы стопы;
  • Устранить болезненность в суставе, снять отечность;
  • Избавиться от поперечного плоскостопия;
  • Сохранить подвижность стопы и пальцев;
  • Добиться выпрямления большого пальца.

Носочки Valgo Socks выглядят намного предпочтительнее, чем, например, бурсопротекторы, которые также применяются для ношения при искривлении большого пальца на ноге. Они в основном снимают болевые ощущения, но не устраняют саму причину – вальгусное плоскостопие.

Каких бы то ни было сложностей или особенностей для применения носочков нет. Они легко одеваются и фиксируются на любой ноге. Во время ношения нога чувствует себя комфортно, сустав подвижен. Не возникает усиленного трения, а значит, пропадают болевые ощущения. Все, что требуется в данном случае – ходить в носочках Valgo Socks постоянно.

 

Данные носочки принесут желаемый результат практически при любой стадии заболевания в кратчайшие сроки и вернут радость безболезненной хотьбы. Дополнительным плюсом является то, что носить это средство можно в любом возрасте и любому полу. Valgo Socks — лучшее решение проблемы при деформированном суставе на большом пальце. Желаем Вам не болеть сто лет!

Источник: Tuthudey.com