Шеллак или гель-лак – прорыв в индустрии красоты и моды. Это новомодное покрытие, которое наносится на ногти и придает им ухоженный вид. Кстативы с лёгкостью можете выбрать фирмуцвет и тип шеллака в интернетмагазине gellak.com. В связи с новизной встает вопрос — правда ли лак хорош и чем он превосходит простой лак? Разберемся в данной статье.

 

Итак, простой лак для накрашивания ногтей — что это? Это особое спецпокрытие, которое придает ногтям цвет, порой и рисунок( в зависимости от типа лака), долгий глянцевый лоск, а иногда расплывчатость. К базовым недостаткам простого лака относят его недолговечность на ногтях (часто он слоится, слезает с ногтевой пластины или откалупливается), зато плюсом является небольшая цена и легкость в использовании. Также иногда лаки могут иметь лечебные особенности: укреплять пластину, избавлять от расслоения, защищать от воздействия окружающей среды.

 

Чем отличается шеллак от обычного лака для ногтей?

Гель-лак – это некое промежуточное звено между обычным лаком и гелем, который используется для наращивания ногтей. Он был придуман для тех, кто хочет совместить все плюсы от обоих средств для ухода за ногтями. Итак, разберемся, так ли это.

Действительно, наносить шеллак на ногти гораздо проще, чем гель – как лак, он наносится кисточкой из флакона. Однако, для того, чтобы гель-лак высох, недостаточно просто подержать ногти на открытом воздухе – для этого приходится сушить ногти в специальной ультрафиолетовой лампе, как гель для наращивания. Также очень важно перед нанесением ногти правильно обработать, и это все увеличивает время процедуры покраски ногтей как минимум на 15 минут.

Неоспоримым плюсом является долговечность покрытия – цвет на ногтях сохраняется до 14 дней (некоторые производители даже увеличивают срок до 20 дней), стойкость и блеск также остаются на ногтях надолго, в сравнении с обычным лаком, который может слезть с кончика ногтя в первый же день. Это отличное решение для занятых и следящих за собой женщин. Удалять шеллак с ногтя проблематичнее, чем обычный лак, но и с этим вполне может справиться самостоятельно любая девушка – для этого достаточно иметь специальное средство. 

Большим преимуществом гель-лака перед простым лаком является тот факт, что вещество гель-лака практически не имеет запаха – во всяком случае, он не такое едкий, как у обычного лака, который так раздражает. 

Однако, вариации цветов у лака и гель-лака различны. Все-таки, лак для ногтей находится на рынке гораздо дольше последнего, и цветов у него великое множество, но стоит отметить, что сейчас производители гель-лаков все чаще выпускают новые интересные цвета, например, покрытие, которое меняет свой цвет в зависимости от температуры тела. 

Лак или гель-лак? Выбирать вам, ориентируйтесь на собственные потребности. Будьте прекрасны!